стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
104
drHemp 31 января 2014, 14:47 30

СОЧИ 2014 - Побит рекорд по доходам от продажи сувениров

@sdelanounas_ru

Сумма доходов олимпийского оргкомитета от реализации маркетинговой программы превысила 1,3 млрд долларов.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», данная сумма является абсолютным рекордом среди организаторов зимних Олимпиад, в полтора раза превышая показатели Игр-2010 в Ванкувере и в три раза - заявочные показатели.

Продукция с олимпийской символикой продается в 4,5 тыс. точек продаж.Директор по маркетинговым программам оргкомитета Дмитрий Маневич отметил, что участниками лицензионной программы выпущено около 5 тыс. наименований. Ожидаемый объем продаж может составить более 500 млн долларов, а доходы от продаж лицензионных товаров могут превысить 30 млн долларов.

«Рекорд по продажам побили плюшевые игрушки. Уже продано свыше 3,6 млн Талисманов Игр-2014, одних только Белых Мишек купили более 1 млн, также продано более 300 тыс. пар коньков, более 70 тыс. пар беговых лыж и 260 тыс. футбольных мячей», - обозначила наиболее популярные у покупателей товары директор по лицензированию Оргкомитета Елена Земятова.

По ее словам, пик продаж придется непосредственно на период Олимпийских игр в Сочи. На территории спортивных объектов будут открыты 30 дополнительных точек реализации, в том числе Главный олимпийский магазин возле Медал-плаза в Прибрежном кластере. Сувенирную продукцию планируется реализовывать до конца 2014 года, а с 1 апреля снизить цены.

читать полностью

Источник: itar-tass.com

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 8
    drHemp drHemp
    31.01.1415:13:38
    Кстати сам работаю в сфере маркетинга и продаж и не ожидал что такой результат будет. Думал народ у нас более прижимистый!
    • 6
      moskovskiy-310 moskovskiy-310
      31.01.1415:25:48
      почему же...я почти на каждом хоккейном матче покупаю что-то из сувениров. самой дорогой покупкой оказалась ретро-форма Витязя,в которой парни играли 3 и 5-го декабря. за 4000р.а так магнитики,программки,чашку Витязя купил,ну и шарф само собой
      • 3
        drHemp drHemp
        31.01.1417:38:41
        Ну это Вы     А судя по тому как у нас в Тольятти продают символику на хоккее на новой Арене Лады, то я к таким результатам и не был готов    
        • 1
          moskovskiy-310 moskovskiy-310
          31.01.1420:13:52
          хорошо берут?
          • 0
            drHemp drHemp
            01.02.1401:33:20
            Да так себе....        
            • 0
              moskovskiy-310 moskovskiy-310
              01.02.1401:56:51
              сегодня,кстати,пошли разговоры про отмену запрета алкоголя на стадионе...и почему-то председатель комитета по охране здоровья ЗА...некто товарищ Калашников Сергей.я так понимаю ЛДПРовец...конечно,название его партии многое объясняет...но пиво на трибунах никак не улучшает здоровье...

              а вам пожелаю попасть всё-таки в КХЛ! такая команда просто обязана быть в элите. а то слухи ходят про всякие Волеренги,но никакие норвежцы не смогут Ладу заменить
              • 1
                Нет аватара guest
                01.02.1406:50:46
                Лада будет в КХЛ. Такими командами не разбрасываются!
                Запрет алкоголя полностью поддерживаю.
                И верните гимн перед матчем ЧР!!!! Кому он мешал? Весь стадион стоя пел и заряд получал. Хорошо хоть Блантера вернули. Но гимн надо возвращать перед матчем!!!!
                • 0
                  moskovskiy-310 moskovskiy-310
                  01.02.1409:49:02
                  никто Ладой и не разбрасывается,но пока стоит вопрос с финансированием. Меркушкин хочет иметь команду в КХЛ,муть идёт от заводских представителей...а к чему может привести такая муть,я думаю,вы представляете по вашему хоккейному собрату    
      • 0
        Нет аватара guest
        01.02.1406:47:31
        Хожу на футбольный Спартак. Каждый раз что-нибудь покупаю. Значёк, шарф, сидушку, вымпел, перчатки, шапки и т.д. А одежду в фирменном магазине на Красной Пресне.
        И ко всему этому хотелось бы ещё большего разнообразия. Хотя понимаю, что у остальных команд и этого нет( Надеюсьна новом стадионе продажи взлетят и появится разнообразие)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,