MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 января 6
32

В Екатеринбурге открыта первая в России лаборатории клеточных культур

В Екатеринбурге в Институте медицинских клеточных технологий состоялось торжественное открытие автоматизированной лаборатории клеточных культур с первой в России роботизированной станцией культивирования клеток CompacT CellBase. Об этом 28 января сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В лаборатории установлена первая в России автоматизированная, роботизированная станция культивирования клеток. Эта современная «клеточная фабрика» обеспечит производство клеточного материала, необходимого для исследований и разработок института, ускорит процесс разработки и внедрения в практическое здравоохранение новых диагностических и лечебных методик в соответствии с международными нормами и требованиями.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria-ami.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт