MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 18
    obormot obormot02.02.14 21:09:56
    Стасик, вы некомпетентны и разбираетесь в этом вопросе как свинья в апельсине. Вам бы на митинге с белой ленточкой эту чушь нести - там оценят. А здесь публика пообразованее...
    Средняя пенсия в Литве например (это ЕС, если вы не в курсе) на январь 2014 года составляла 826 литов или 239 евро, а средняя пенсия российского пенсионера 11400 рублей равна 242 евро. Это при том, что стоимость необходимых услуг, медикаментов, коммуналки, электроэнергии, отопления, проезда в транспорте в Литве намного выше, чем в России. Кроме того, на пенсию в России выходят раньше, чем в Литве. В России у работающих пенсионеров не срезают пенсии, а Литве государство крысятничает себе бОльшую часть пенсии работающего пенсионера.
    Нищие литовские пенсионеры физически неспособны расплатиться в осенне-зимний период за коммунальные услуги, набирают долгов на лето и выплачивают их частями, отказыывая себе в самом насущном.
    Российские пенсионеры по сравнению с литовскими - поголовные Крезы.
    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 6
        obormot obormot02.02.14 21:33:45
        Что это за бред?
        • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
          • 7
            obormot obormot02.02.14 22:18:08
            Передавайте приветы кому угодно, но пока этот бред мы наблюдаем в вашем исполнении.
          • 9
            moskovskiy-310 moskovskiy-31002.02.14 22:25:39
            каждый человек может ошибаться...или заблуждаться...Ваши мнения на данном сайте тоже особой уважением и любовью не пользуются...но,на телеканале Дождь вам,вполне возможно,апплодировали бы стоя. и ещё на одной радиостанции
            • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
              • Комментарий удалён
              • 7
                moskovskiy-310 moskovskiy-31003.02.14 00:41:24
                ты,наверно,читал,что сайт получил награду?
                 https://www.sdelanounas.ru/blogs/46183/ 
                уж наверно,её присудили как раз этим ничегонемогущим противопоставить товарищам,а не твоим перлам    ))

                я не вижу,что кто-то узурпировал понятия Родина и патриотизм..
                • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
                  • 8
                    moskovskiy-310 moskovskiy-31003.02.14 01:13:17
                    по-моему,в премии всё чётко написано,за что она вручена...на большинстве сайтов пишется:перепечатка материалов допускается при использовании ссылки на источник(примерно так)...здесь у нас это есть. люди(в том числе и я) занимаются полезным делом:объединяют позитивные новости на одном ресурсе...найти новость не всегда легко,нужно потратить время,оформить. но вам лично,конечно,этого не понять...вы приходите сюда на всё готовенькое,напишите своё мнение,опошлив чужой труд и радостно потираете потные кулачки...уж я не знаю,для чего вы это делаете,раз считаете наш сайт бесполезным. ну и не тратьте на него своё время...
                    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
                      • 6
                        user78 user7803.02.14 09:34:52
                        ты просто получается еще и наглый.

                        сбавь обороты, маркелов. Ты рецедивист, с тебя и особый спрос.

                        Ну конечно присудили -только вопрос за что ,более 90%всех новостей так называемое СМИ берет ,а возможно тупо ворует нарушая авторские права, из других СМИ

                        Многие новости на СУН берутся не из других СМИ, а непосредственно из первоисточников - сайтов производителей и т.д. Часть информации берется из таких же открытых сообществ вроде superjet.wikidot.com, часть и вовсе - авторский материал.

                        Основной труд это деятельность журналистов ,которые пишут статьи ,ты тупо их копипастишь

                        ты плохо знаком с современными СМИ и журналистикой. Многие СМИ часто копипастят чужие новости, добавляя "со ссылкой на.." (а то и просто незначительно изменяя текст, и выдавая это за свой материал). В этом нет ничего плохого. Дело СМИ не только самим добывать информацию, но и распространять её. Так и дело СуН - распространять позитивные новости, которым по мнению Романа (да и мнению многих людей) сейчас в СМИ уделяется недостаточно внимания.

                        А вообще забавно как маркелова/стасика и им подобных корёжит.    
                        Отредактировано: user78~11:25 03.02.14
                  • 1
                    Нет аватара Cinik03.02.14 14:12:45
                    Ну конечно присудили -только вопрос за что ,более 90%всех новостей так называемое СМИ берет ,а возможно тупо ворует нарушая авторские права, из других СМИ

                    Что за бред сивой кобылы?! Любое СМИ стремится к тому, чтобы его как можно больше цитировали. В этом и заключается пресловутая раскрутка, чтоб Вы знали. Некоторые специально платят за то, чтобы у них так "воровали"!
                    Если забьёте в гугол текст любой новости, легко убедитесь, что она слово в слово перепечатывается огромным множеством СМИ. И это не нарушает ничьих авторских прав, если есть работающая ссылка на источник. Как раз такие ссылки являются принципиальной основой СУНа.
                    при этом обличая эти же самые СМИ , что оно не показывает и не рассказывает про положительные новости? Парадокс?Конечно..

                    Здесь в основном обличают СМИ, подобные Известиям и Ленте.ру. Брать новости из этих источников на СУНе считается дурным тоном.
                    Новости берутся из более приличных источников. При этом возможна конструктивная критика некоторых из этих источников за то, что они хотя и дают позитивные новости, но мало.
                    Так в чем заслуга,если большинство достижений это дело рук других людей?

                    Компиляция - это тоже работа.
                    Кстати, полученную награду владелец сайта собирается потратить как раз на то, чтобы делать собственные репортажи.
                    • 1
                      moskovskiy-310 moskovskiy-31003.02.14 21:08:46
                      правильно. у нас на сайте есть ещё и собственные репортажи. очень интересные. всегда с удовольствием читаю
    • 0
      Нет аватара Alex7503.02.14 13:09:51
      Вообще-то тут про Россию и причем Литва? Давай тогда уж с Китаем сравнивать, там вообще нет пенсий и что?!

      Давайте лучше сравним с ценами, пенсию. Например помосковье восточное, Раменское, Жуковский. Цена за горячую воду 122 руб/м3, холодную воду 60 руб/м3, за электричество 4 руб/кВт. Вот и посчитай сколько нужно денег что бы содержать коммуналку
      • 2
        Нет аватара Cinik03.02.14 14:26:36
        Вообще-то тут про Россию и причем Литва? Давай тогда уж с Китаем сравнивать, там вообще нет пенсий и что?!

        Ну да, можно и с Китаем сравнить. Почему критики всегда цены приводят в пример китайские, а зарплаты норвежские?
        Но Вы, видимо, поленились проследить нить дискуссии, только этим можно объяснить ваше недоумение. В самом первом комменте stasik написал:
        Ну что такое пенсия в 11 тысяч? Ведь это курам на смех! Кому из западных пенсионеров сказать - не поверят.

        Ну вот отсюда и следует сравнение с Литвой - членом Евросоюза. Как видим, у них тоже кое-где имеют место быть такие пенсии. И это несмотря на щедрые подачки прибалтам из Брюсселя и от скандинавов.
        за электричество 4 руб/кВт. Вот и посчитай сколько нужно денег что бы содержать коммуналку

        В СССР платили те же 4 коп за киловатт/час (если считать, что сейчас рубль как тогда копейка), и никто особо не плакался, что дорого, всех вполне устраивало.
        Отредактировано: Cinik~14:27 03.02.14