MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    Нет аватара nikitos-198203.02.14 10:23:14
    У меня такая же история!))) Мама инвалид (диабет) и брат несовершеннолетний тоже инвалид (диабет), по мимо бесплатных лекарств (инсулин, тестовый прибор и ежемесячные тестовые полоски - очень дорогие) у них еще и пенсии и льготы со всеми надбавками в сумме 30 т.р. . Ну мама у меня еще и работает так как дома сидеть не может, ей каждый год индексируют кроме инфляции еще и за счет "рабочих" денег.
    Я молчу еще про бесплатный отдых ежегодный для них обоих в Краснодарском крае, и пару лет назад позвонил непонятный человек и сказал чтоб подъезжали за компьютером на склад его уже привезли... Мама подумала разводят.))) Потом забрали новый "яблоко-компьютер" с роутером и принтером БЕСПЛАТНО! Оказалось это у нас программа помощи детям-инвалидам... Он штук под 50 наверно стоил в пересчете на рубли.
    Короче нормально все у нас с соц обеспечением, работать надо! И помогать родственникам если не устраивает, а не ныть что БОЛЬШЕ, ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!))
    • Комментарий удалён
      • 2
        Нет аватара nikitos-198203.02.14 13:14:40
        Интересный подход к проблеме... - работаешь и тебя соцобеспечивают.


        Тут надо наоборот, тебя соцобеспечивают и ты работаешь... Поверьте работает моя мама не от того что она плохо обеспечена а то того что не может дома сидеть по 24 часа. Конечно она не может себе позволить с "белыми зубами" кругосветить на круизах. Но не забывайте из какой опы мы выбираемся и что тут у нас было хотя бы 15 лет назад. Но с лишним весом нашей семье приходиться боротся!)))) Это тоже еще один показатель!)
        Да, за полосками к аппарату тоже бывает побегать приходится, это я так понимаю проблема системная. но они есть...
        • Комментарий удалён
      • 1
        Нет аватара nikitos-198203.02.14 13:17:31
        Не плохо в СПб к диабетикам относятся! У нас в Хабаровске иной раз за инсулином бесплатным так понабегаешься... А тест-полоски за 19 лет болезни давали раз или два по пачке 50 штук, не больше...


        Тут надо понимать что диабет совсем не мешает вам полноценно трудиться! Вам надо просто контролировать полноценно свое состояние, в отличии от простых людей... Скажем так никто не мешает вам открыть свое дело и зарабатывать хорошие деньги. А полоски это моему брату выдают регулярно, мама вроде решила за свой счет их покупать а не бегать как вы сказали по аптекам, но это ее выбор.
        • Комментарий удалён