MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 февраля 14
59

Rolls-Royce высоко оценил российский титан

Специалисты Rolls-Royce провели несколько дней на одной из площадок ВСМПО-АВИСМА в городе Березники Пермского края. Они изучили технологическую цепочку по изготовлению губчатого титана. По сообщению «Уралинформбюро» со ссылкой на  пресс-службу ВСМПО-Ависма, британцы высоко оценили качество титана производимого на Урале.


В повседневной жизни титан обычно ассоциируется с такими изделиями как наручные часы, оправы для очков, спортивные товары и ювелирные украшения, но в первую очередь он широко используется в авиации и автомобилестроении. Старейшая британская компания покупает на Уральском заводе  титан для авиадвигателей.

В конце 2011 года ВСМПО-АВИСМА заключила с Rolls-Royce три долгосрочных контракта. До 2015 года российская корпорация обязалась поставить продукцию на сумму 250 миллионов долларов США. Нынешний визит британцев проходил в рамках планового аудита безопасности производства металла  роторного качества.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара guest18.02.14 08:08:11
    Кто совместное предприятие с Боингом? ВСМПО? Не смешите мои тапочки для туалета, это ростеховская контора. Совместно с Боингом они делали дочку для продаже верхне-салдинского титана в Штаты, только и всего.
    • 1
      mester mester18.02.14 08:54:09
      Ясно, спасибо за разъяснение.