MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 февраля 20
113

Уралтрансмаш начал производить артиллерийскую установку «Коалиция-СВ»

«Уральский завод транспортного машиностроения» (Уралтрансмаш) в прошлом году приступил к производству самоходных артиллерийских установок класса самоходных гаубиц 2С35 «Коалиция-СВ», сообщил директора по производству предприятия Игорь Ждановских.

«В 2013 году мы начали осваивать изделия «Коалиция». Это новое перспективное направление. Два первых изделия отправили потребителю, а в этом году должны отправить еще 10, которые по планам, озвученным правительством Российской Федерации и ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», в 2015 году примут участие в юбилейном параде Победы в Москве», - заявил Ждановских, пишет блог Центра анализа стратегий и технологий.

Директор по производству также отметил, что в 2014 году будет произведен ремонт с модернизацией 36 изделий «Мста-С» - до состояния М1, и еще двух изделия - до состояния М2.

Ждановских также подчеркнул, что сотрудники завода «впервые за долгое время, выполнив гособоронзаказ, и отправив готовые изделия, сборочные цеха не остановились, а продолжили работу». «В результате, на 1 января нынешнего года мы имели хороший задел по программе 2014 года - 12 корпусов и колпаков изделий, а также внутреннюю и внешнюю комплектацию, что составляет третью часть годового плана в рамках гособоронзаказа», - отметил он.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dotsent19.02.14 00:34:20
    Да, тем более, если выкатят новую МБР РС-26. Но это навряд ли, конечно, ибо исходя из прошлого опыта, Тополь-М далеко не в первый год показали на Параде, а Ярс до сих пор не был, хотя, конечно, внешне их почти ничего не отличает. Один вопрос: разве коалиция не должна идти на Армате? Или пока поставлены в варианте на колесном шасси?
    Отредактировано: Dotsent~00:34 19.02.14
    • 0
      Нет аватара Zarek_kd19.02.14 09:46:58
      Будут и колёсная, и на армате. Наверное пока только прототипы колёсной готовы.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER19.02.14 10:19:12
      Или пока поставлены в варианте на колесном шасси?
      2С35 «Коалиция-СВ» - вариант на гусеничном шасси. Впрочем, подождём фото.
      • 1
        user78 user7819.02.14 12:37:48
        Впрочем, подождём фото.

        Пока в свободном доступе встречал только такие фото:

        пушка:


        башня:



        транспортно-загрузочная машина:



        Отредактировано: user78~13:33 19.02.14
        • 0
          A_SEVER A_SEVER19.02.14 13:01:29
          Справа - сама САУ!
          • 0
            user78 user7819.02.14 13:22:44
            Справа - сама САУ!

            да, кусочек Коалиции попал в кадр.    
             http://vestnik-rm.ru/news-4-7227.htm 

            Я сначала подумал, что тренируются на Мсте, но сейчас сравнил заднюю часть Мсты-С и то что на кадре - есть различия.
            Отредактировано: user78~13:24 19.02.14
    • 0
      Нет аватара 820219.02.14 10:46:37
      А и Тополь-М, на параде не бывал    .
      Была пусковая установка, с макетом ракеты