Приближается дата первого старта ракеты-носителя "Ангара" легкого класса
- (с) Дмитрий Медведев
Премьер-министр России 19 февраля 2014 года посетил космодром Плесецк, где проинспектировал ход реализации проекта по созданию ракетного комплекса "Ангара" и провел совещание.
"Ангара" – семейство разрабатываемых ракет-носителей модульного типа с кислородно-керосиновыми двигателями, включающее в себя носители разных классов – от легкого до тяжелого грузоподъемностью от 1,5 до 35 тонн. Головным разработчиком и производителем ракет "Ангара" является Центр имени Хруничева. Планируется, что запуск легкой ракеты "Ангара" должен состояться с космодрома Плесецк в мае-июне 2014 года.
Глава правительства осмотрел монтажно-испытательные корпуса, а также строящийся стартовый комплекс для "Ангары", о чем сделал на своей страничке в Facebook
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В рамках совместного эксперимента компаний «Спутниковая система ...жение беспилотных воздушных судов там, где отсутствуют другие каналы связи.
- Новосибирский государственный университет (НГУ) начал производство малых ко...и сообщал руководитель Передовой инженерной школы (ПИШ) НГУ Сергей Головин.
- Российская космическая компания «БЮРО 1440» успешно завершила и... в репортаже Александры Перфильевой: https://smotrim...u/video/2848712
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0