MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 апреля 12
86

На "Вологдаметаллострое" стартовало производство уникальных автовозов

"Вологдаметаллострой" приступил к производству уникальных транспортеров - автовозов, предназначенных для перевозки легковых автомобилей по железной дороге.

"Вологдаметаллострой" на данный момент первое в России предприятие, на котором было решено производить уникальные по своим параметрам и технических характеристикам автовозы. 

"Длина двухъярусного вагона позволяет одновременно грузить шесть легковых автомобилей или пять внедорожников. Увезти подобный вагон может в общей сложности 33 тонны", - пояснил начальник коммерческого отдела ЗАО "Вологдаметаллострой" Алексей Тараканов.

Новое производство позволит создать в городе около 80 новых рабочих мест.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара sarbala03.04.14 13:36:18
    не нравится мне раскраска вагона   
    с некоторых бор это сочетание желто-голубого у меня тошноту вызывает
    • 0
      Нет аватара guest03.04.14 14:17:43
      Согласен с предыдущим оратором, что-то в ней не так. Эти 2 цвета надо заменить и еще один добавить.
    • 1
      user78 user7803.04.14 19:34:21
      с некоторых бор это сочетание желто-голубого у меня тошноту вызывает

      это сочетание много где есть. Солнечные лучи и голубое небо - флаг ВВС РФ:





      запад и устраивал весь этот евромайдан, чтобы поссорить Украину и Россию. Не ведитесь, русофобских отморозков на Украине относительно мало, большинство (особенно юго-восток) настроены пророссийски.
      Отредактировано: user78~19:36 03.04.14
      • -3
        Нет аватара AndreyRus6103.04.14 21:16:57
        большинство? Вы вконтакте сидите? Почти у всех на Украине в профиле группа правий сектор или украиньска революция. Реально пророссийские силы остались только в Харькове, Луганске и Донецке. Знакомые звонят свои знакомым на Украину и от них идёт одна ненависть к нам. Не нужно говорить, что они там заблуждаются и прочее. Это из серии "я сам обманываться рад".
        • 1
          user78 user7803.04.14 21:29:35
          Вы вконтакте сидите? Почти у всех на Украине в профиле группа правий сектор или украиньска революция.

          не сижу в контактах, но прекрасно знаю как это делается. Половина если не больше профилей в контакте - фейковые.. во время 08.08.08 они были "грузинами", теперь резко стали "бандеровцами", если запад организует аналогичный майдан в Беларуси - будут "белорусами". А на самом деле, сидят где-нибудь в Канаде или Израиле и посмеиваются над доверчивыми русскими. Обычные технологии ведения информационной войны, не ведитесь. У меня есть немало друзей и знакомых, проживающих на Украине (в разных районах, включая Киев и Одессу) - подавляющее большинство настроено пророссийски или нейтрально. Так что сужу что называется из первых рук, а не по профилям непонятных личностей вконтакте)

          Зомбирование там действительно мощное велось западом, но судя по многотысячным митингам под российскими знаменами на юго-востоке - без особого эффекта. Русофобски на Украине настроены только западные регионы (они всегда такими были). Чтобы не засорять тему предлагаю перемещаться для обсуждения ситуации на Украине сюда:
           https://sdelanounas.ru/discussions/view/?id=552 

          Знакомые звонят свои знакомым на Украину и от них идёт одна ненависть к нам.

          например, мои родственники и друзья с Украины никакой ненависти к России и россиянам не испытывают, не перегибайте палку.

          Просьба не обобщать и не генерировать негатив по отношению ко всей Украине и всем украинцам, это выгодно только западу (США), но невыгодно ни России, ни Украине.
          Отредактировано: user78~21:35 03.04.14
          • -4
            Нет аватара AndreyRus6103.04.14 21:33:01
            не нужно уходить от реальности. Столько аккаунтов не подделаешь. Это не ютюб или жж. Просто зайдите по городам и посмотрите. Моё мнение, что нам нужно вернуть Луганскую, Харьковскую, Донецку области, которые были исторически наши, а остальная Украина пусть идёт лесом и вступает хоть в сто европ.
            Отредактировано: AndreyRus61~21:35 03.04.14
            • 2
              Гвардеец Гвардеец03.04.14 21:45:28
              Запросто, я читал выдержки из инструкций троллям и прочей мрази, да и у себя здесь с такими схлёстывались, просто у нас благодаря Роману для хомяков жизнь не сахар, да костяк дружный, а то десятки аков запросто вычислить, у них словарный запас не богатый всё как под копирку
              • -2
                Нет аватара AndreyRus6103.04.14 21:51:05
                Парни мне самому обидно это признавать, но действительно процентов 70 Украины за новую бандеровскую власть. Раньше я сидел на футбольных форумах, и уже тогда чувствовалась эта неприязнь к России. Там действительно у большинства народа промыты мозги. Всё украинское тв только и занималось русофобской пропагандой.
                • 3
                  user78 user7803.04.14 21:55:04
                  но действительно процентов 70 Украины за новую бандеровскую власть.

                  Вы сейчас оскорбляете миллионы украинцев, фактически называя их фашистами и бандеровцами.
                  Откуда эта цифра в 70%?
                  Даже во Львове бандеровцев поддерживает меньший процент населения, ибо там видят, что бандеровцы - это обычные бандюки-отморозки. Особенно после евромайдана, когда нацистские зверёныши показали свою истинную суть и ввергли страну в хаос. А в юго-восточных регионах так и вовсе меньше 2-3% поддерживают новую "власть" в Киеве. Не стоит судить по форумам и контактам, там слишком много проплаченных троллей из других стран.
                  Отредактировано: user78~21:57 03.04.14
                • 4
                  Гвардеец Гвардеец03.04.14 21:59:42
                  Думаю время всё расставит по своим местам, голодному желудку не вдолбишь что москали - сало всё съели, а голод не тётка, посевная где ? на козах особо не вспашешь.

                  А что касаемо русофобских настроений так они там и в Советское время были, и эта одна из причин почему Путин не повёл войска на восток, пусть зреют - чтоб броню танков целовали, когда придём от незалежности лечить
                  Отредактировано: Gwardeec~22:00 03.04.14
            • 3
              user78 user7803.04.14 21:46:59
              Столько аккаунтов не подделаешь.

              вы недооцениваете возможности наших геополитических врагов (США). Там реально тысячи "интернетных бойцов" участвуют в информационной войне против России. Пользуются анонимностью и пишут всякие гадости, пытаясь поссорить народы и промыть мозги. К Украине эти инетные агитаторы из ВК не имеют никакого отношения, обычные проплаченные западом тролли.

              Моё мнение, что нам нужно вернуть Луганскую, Харьковскую, Донецку области

              это уже зависит от волеизъявления народа. Если подавляющее большинство населения означенных областей (я бы добавил Одесскую, Николаевскую, Днепропетровскую, да и Херсонская не помешает) захочет в состав России - поможем. Но мне видится другой выход для начала - создание "независимой" Малороссии, которая войдёт в состав ТС, а там лет через 5 и в Россию можно.
              Отредактировано: user78~21:53 03.04.14
              • 2
                Нет аватара AndreyRus6103.04.14 22:18:17
                Эх парни хотелось бы, чтобы там всё было так как вы говорите, но увы. Единственный вывод я сделал это в том, что не нужно строить заводы и предприятия не в нашей стране. Благодарности от этого практически нет. Мы понастроили им заводов, а теперь мы оккупанты.
                • 2
                  Гвардеец Гвардеец03.04.14 22:20:47
                  Сточат заводы на зажигалки, глядишь поумнеют
                  • 1
                    Нет аватара AndreyRus6103.04.14 22:33:13
                    мне всё равно, но серьёзные заводы больше вне России строить не нужно
                    • 1
                      Гвардеец Гвардеец03.04.14 22:42:18
                      их строили при советах, сейчас наши заводы были не до конца загружены из-за помощи братской Малороссии, чтоб тамошние мощности не стояли
                • 3
                  user78 user7803.04.14 22:48:42
                  Мы понастроили им заводов, а теперь мы оккупанты.

                  в Донецкой, Луганской, Одесской, Харьковской и других областях нас оккупантами не называют. Настоящие оккупанты - это как раз бандформирования неофашистов, которых специалисты из США готовили в специальных лагериях на территории Эстонии, Литвы, Польши:
                   http://dbelyaev.ru/somewh...w-this-bandera-15716.html 
                  Их не так много как может показаться. Несколько тысяч на всю Украину.

                  Сейчас целый ряд украинских СМИ подконтролен американцам и там они пытаются нагнетать антироссийскую и русофобскую истерию. Но опять таки к украинскому народу это не имеет отношения... Это целиком и полностью западные проекты по принципу "разделяй и властвуй". Не ведитесь и не генерируйте антиукраинский негатив.
                  Отредактировано: user78~22:49 03.04.14
                • 1
                  Нет аватара bars_1603.04.14 22:58:01
                  Мы понастроили им заводов


                  Получается украинцы не принимали участие ни в каком строительстве? Странные рассуждения. Вот,например, люди ,работающие в нефтяной сфере скажут,что нефтяную Сибирь "подняли" татары и украинцы... Причём в данном случае под "татарами" и "украинцами" подразумеваются люди всех национальностей. Просто "нефтянка" была развита в то время именно в этих регионах (не считая Баку)...
                  Отредактировано: bars_16~23:04 03.04.14
                  • 1
                    Нет аватара AndreyRus6103.04.14 23:08:11
                    в строительстве принимали, но технологии, науку это всё мы туда поставляли. В Киеве какую науку наладили.
                    • 1
                      Нет аватара bars_1603.04.14 23:16:14
                      Например про институт Патона что-нибудь слышали?...
                  • 0
                    Нет аватара AndreyRus6103.04.14 23:10:50
                    про поднятие украинцами Сибири хотелось бы по подробнее и со сслыками
          • 0
            Нет аватара mik8807.04.14 12:13:26
            По-любому,если даже "идёт одна ненависть"- это наши люди, но с промытыми западом мозгами. К сожалению сейчас Россия ничем не может помочь Украинскому народу. Украина должна сама "переболеть" всеми этими майданами, евроинтеграциями и понять, что халявы не будет и, что кроме России украинцы НИКОМУ НЕ НУЖНЫ на самом деле. Поймут-милости просим, а на нет - и суда нет, разбредутся по миру, как та же Латвия.
      • 1
        Нет аватара AndreyRus6103.04.14 22:03:14
        Так все, кто там пророссийски настроен ходят с флагами российскими,а украинский флаг используют майдауны.