MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 апреля 5
10

«Силовые машины» завершили отгрузку гидрогенераторного оборудования для гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС

ОАО «Силовые машины» завершило процесс отгрузки гидрогенераторного оборудования для второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) ОАО «РусГидро».
Также в «Силовых машинах» продолжается отгрузка готовых узлов третьего по счету генератора и завершается отгрузка оборудования второй гидротурбины.



Контракт на изготовление основного энергетического оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили в ноябре 2009 года. В соответствии с ним «Силовые машины» изготовят 10 гидротурбин и девять гидрогенераторов мощностью по 640 МВт, а также шесть систем возбуждения. Помимо этого специалисты «Силовых машин» окажут услуги по монтажу поставленного оборудования, включая шеф-монтаж и пуско-наладочные работы. Сумма контракта составляет 11,7 млрд рублей (без НДС). Всего в текущем году «Силовые машины» изготовят гидросиловое оборудование для пяти гидроагрегатов восстанавливаемой станции.

Срок службы новых гидроагрегатов будет увеличен до 40 лет, при этом максимальный КПД гидротурбины составит 96,6%. Будут улучшены ее энергетические и кавитационные характеристики. Также турбины будут оснащены более эффективной системой технологических защит, действующих на автоматический останов агрегата в случае возникновения недопустимых режимных отклонений контролируемых параметров.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.power-m.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара korvin26.04.11 23:48:40
    А фото будут?
  • 0
    Нет аватара alb26.04.11 23:55:38
    http://www.powe....aspx?album=172 здесь можно посмотреть
  • 0
    Aleksey1992 Aleksey199227.04.11 15:44:42
    Ой помню когда вся эта бадяга заварилась с ГЭС даже у нас в Красноярске люди нервничали. Многие байки травили типа какое место в городе самое безопастное и не будет ли цепной реакции с нашей ГЭС.
    • 0
      Jack_Forest Jack_Forest28.04.11 16:03:57
      Что же у вас будет в начале декабря 2012?)))))