MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 апреля 16
131

Модернизированный Ил-38Н

В Жуковском отмечено появление проходящего испытания неокрашенного модернизированного противолодочного самолета Ил-38Н с установленной новой поисково-прицельной системой "Новелла-П-38". Как можно судить, это первый самолет Ил-38, модернизированный по трехлетнему контракту стоимостью 3,45 млрд рублей, заключенному 25 мая 2012 года Министерством обороны России с ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" на серийную модернизацию в вариант Ил-38Н пяти строевых самолетов Ил-38 Морской авиации ВМФ России.


Модернизированный для Морской авиации ВМФ России противолодочный самолет Ил-38Н с установленной новой поисково-прицельной системой "Новелла-П-38". Жуковский, апрель 2014 года (с) Михаил Поляков / russianplanes.net ( ссылка )

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: bmpd.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара vlTepes26.04.14 17:17:39
    Какая?В любом случае должен быть турбопроп. А таких сейчас не делают.
    • 0
      Нет аватара guest27.04.14 06:46:41
      У америкосов тоже проблемы с "Посейдоном" Р-8А- то крокодил не ловится, то кокос не растет- но в серию запустили. Интересно как они уменьшили скорость пролета без увелечения болтанки, говорят сводят на нет преимущества Боинга-737.    
    • 0
      Нет аватара sivuch28.04.14 09:58:57
      ходят упорные слухи о новом противолодочнике на базе Ту-204.Обоснование - ничего другого все равно нет
      • 0
        Нет аватара vlTepes28.04.14 10:10:16
        ходят упорные слухи о новом противолодочнике на базе Ту-204.Обоснование - ничего другого все равно нет


        Еще раз на те же грабли?

        Минобороны планирует отказаться от закупки самолета-разведчика Ту-214Р

        ...у Ту-214 для этого неподходящий планер — на малых скоростях он теряет устойчивость и начинает «рыскать», пилотам приходится тратить много сил, чтобы его удерживать», — пояснил собеседник издания.

        • 0
          Нет аватара sivuch28.04.14 14:06:40
          С некоторых пор Известия стали очень сомнительным источником информации.
          Можно подумать,что на Посейдоне остались винты.А систему управления(это я уже про Ту-204/214) можно и доработать -если проблема только в ней
          • 0
            Нет аватара vlTepes28.04.14 15:19:06
            Думаю проблема не в системе управления, а в аэродинамике. И решать ее придется соответствующими изменениями - например, вводить дополнительные аэродинамические поверхности или что-то делать с механизацией. Не заточен Ту-204 летать медленно. ИМХО конечно.