MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 мая 14
101

"Швабе" поставил медицинское оборудование в швейцарский госпиталь

Оптико-электронный холдинг "Швабе", входящий в госкорпорацию "Ростех", поставил в госпиталь Берна (Швейцария) партию фототерапевтических неонатальных облучателей марки ОФН-02, позволяющих повысить эффективность фототерапии, устранить побочные неблагоприятные эффекты, возможные при использовании ламповых источников света, сообщает пресс-служба холдинга.

Аппарат имеет европейский сертификат соответствия, выданный ведущим сертификационным Агентством Европы BSI (British Standards Institution).

"Швабе" производит треть всего неонатального оборудования, выпускаемого в России. Для медицинских учреждений холдинг поставляет неонатальное, офтальмологическое, реанимационное и другое оборудование. Неонатальное оборудование «Швабе» помогло сохранить жизни более двух миллионов детей по всему миру. Транспортный инкубатор ИТН-01, аппарат поддержки дыхания новорожденных АПДН-01, аппарат искусственной вентиляции легких высшего класса SLE-5000 поставляются в 95 стран мира.  

"Российские приборы в целом выгодно отличаются от аналогов зарубежного производства. Например, в них установлены современные светодиоды взамен устаревших ламп, в результате чего облучатели имеют более длительный срок службы — 100 тысяч часов без потери мощности. Фототерапевтические облучатели могут использоваться в палатах интенсивной терапии, отделениях патологии новорожденных и неотложной лечебной педиатрии, родильных домах", — говорится в пресс-релизе.

 

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара bars_1608.05.14 12:55:55
    Красавцы...
    • 2
      Armine Armine08.05.14 13:48:03
      А может красавицы?   
      • 7
        moskovskiy-310 moskovskiy-31008.05.14 14:40:29
        вообщем,МОЛОДЦЫ!!! экспорт в Швейцарию это уже показатель самого серьёзного уровня. жаль на ТВ не показывают подобные новости. хотя бы маленький репортажик
        • 0
          Armine Armine08.05.14 16:03:47
          Нет, не покажут. О таком только здесь и узнаешь.
  • 0
    Нет аватара VedMed08.05.14 20:42:12
    Молодцы,но сердце бы грела новость о поставках в российский госпиталь.
    Швейцарцы и так ,как швейцарский сыр в масле    катаются.
    Отредактировано: VedMed~20:42 08.05.14
    • 2
      nanonews nanonews08.05.14 23:28:08
      В планах числится.

      "Холдинг «Швабе», входящий в состав Госкорпорации Ростех, примет участие в строительстве и оснащении 32-х российских перинатальных центров в рамках Государственной программы развития здравоохранения до 2020 года.
      В ближайших планах холдинга поставка медицинского оборудования для реанимационных и операционных отделений Волгоградского областного перинатального центра №2, инкубаторов для Камского перинатального центра в Набережных челнах."

      (из пресс-релиза Ростеха - http://rostec.ru/news/4513352) 
  • 3
    bigpotap bigpotap08.05.14 21:31:18
    Как это символично... Продажа в Швейцарию оборудования фирмы Швабе... Теодор Швабе наверно бы одобрил!