стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
74

В Ульяновской области началось строительство завода компании "Немак"

14 мая на территории индустриального парка "Заволжье" (Ульяновская область) состоялась торжественная церемония закладки камня в основание завода по производству автомобильных компонентов компании "Немак" (Nemak, Мексика).

Реализация данного проекта позволит привлечь в регион 2,2 миллиарда рублей. Компания сможет стать надёжным партнёром как для ульяновских автопроизводителей, так и для местных поставщиков высококачественного сырья.

Завод будет возведен на участке площадью 18,6 га. Проект предполагает выпуск порядка 600 тысяч деталей в год с использованием алюминиевого литья. 

Предприятие применяет передовые технологии в области литья из алюминиевых сплавов, что обеспечивает безопасность для окружающей среды. Компания планирует ввести завод в эксплуатацию в сентябре 2015 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара alexpil
    15.05.1422:05:26
    Новости о начале строительства новых заводов с зарубежным капиталом в такое время, как сейчас очень радуют. Кстати, и партнер зарубежный радует. На мой взгляд развитие сотрудничества с Мексикой очень перспективно - быстро развивающаяся страна, имеющая свою голову на плечах (минимум "западного" влияния).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,