MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 мая 21
77

Ренова построила в ЮАР солнечную электростанцию

В ЮАР запустили первую солнечную электростанцию, мощность которой составляет 168 кВт. Она принадлежит российской компании «Ренова». Это первый реализованный зарубежный проект в области возобновляемой энергетики, который профинансировали российские бизнесмены.

Солнечная электростанция размещена в Джермистоне возле Йоханнесбурга в штаб-квартире логистической компании DAWN Ltd. Ее строительство обошлось в 10,2 млн рублей. Сейчас фотоэлектрическая станция полностью покрывает потребности потребителя в электроэнергии, которая стоит дешевле, чем у местного поставщика. Также новый объект не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Руководство компании намерено и дальше финансировать строительство солнечных и дизель-солнечных электростанций на африканском континенте. До следующего года она вложат около 150 млн евро.

В ЮАР будут строить и атомные, и солнечные электростанции – такова энергетическая стратегия страны.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: publicatom.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара termometrix18.05.14 22:44:54
    Батарею, которая может трансформировать в электричество как солнечную энергию, так и энергию звезд, создали ученые Центра прикладных исследований при Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне.
    - Аналогов этой батарее нет ни у кого в мире, даже у японцев и американцев, - сообщил "Труду" директор центра Валентин Самойлов. - Она создана на основе гетероэлектрического фотоэлемента и гетероэлектрического конденсатора.
     http://www.trud.ru/index....dazhe_energiju_zvezd.html