В Перми открыли Центр испытаний и исследований катализаторов жидкого каталитического крекинга
В Перми открыли первый в России Центр испытаний и исследований катализаторов жидкого каталитического крекинга. Он построен в рамках трехстороннего сотрудничества между Пермским национальным исследовательским политехническим университетом, Правительством Пермского края и Благотворительным фондом ОАО «ЛУКОЙЛ».
На базе нового Центра будет решаться целый ряд экономических, научных и образовательных задач. Одним из главных направлений работы станут испытания свежих и равновесных катализаторов каталитического крекинга, исследования их физических и химических свойств, выбор наиболее оптимальных катализаторов для НПЗ в России и странах СНГ.
Деятельность Центра призвана способствовать повышению качественных характеристик получаемых бензинов, экологичности производимой продукции.
Открытие центра – очередное знаковое событие в истории многолетнего сотрудничества ОАО «ЛУКОЙЛ» с университетом. Пермский политех - настоящая кузница кадров для предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. А недавно для работы на месторождениях нефти в Западной Курне здесь прошли подготовку более сотни иракских специалистов.
Работа Центра реализована с привлечением новейших технологий, ранее не применяемых на территории Пермского края. Здесь будут проходить обучение и производственную практику студенты и специалисты нефтеперерабатывающих предприятий из России и зарубежья. Планируется проведение научных конференций по тематике испытания катализаторов.
Появление в Перми Центра испытаний катализаторов вписывается в задачи по модернизации экономики. Здесь будут работать на благо всей нефтеперерабатывающей отрасли страны.
За последние годы на базе ПНИПУ в рамках сотрудничества с компанией «ЛУКОЙЛ» создано 14 центров и лабораторий для исследований в области нефтедобычи и нефтепереработки. Пятнадцатым и самым крупным стал Центр испытаний и исследований катализаторов каталитического крекинга (FCC).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Перми сдали в эксплуатацию три новых школы. Речь идет о но...цпроекту «Образование» построили по всему региону 10 школ.
- Для ремонтно-механического цеха приобретен новый станок для нарезки металли...истку, начат плановый текущий ремонт одной из малых вращающихся печей.
- В п. Углеуральском Губахинского округа в новом здании поликлиники на&n...руб., из них 150 млн руб. — федеральные средства.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0