ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире
вертикально-интегрированных и горнодобывающих компаний, отгрузила
первую партию труб производства ЗАО "Ижорский трубный завод"
(входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") для
строительства морского участка газопровода "Южный поток"(South
Stream).
Первая партия труб диаметром 813 мм, длиной 12 м и толщиной стенки 39 мм, была отгружена со склада предприятия и направлена в адрес стивидора компании "Северсталь" - ЗАО "Нева-Металл"(входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), с территории которого была организована дальнейшая транспортировка продукции. До конца второго квартала планируется отгрузить более 40 тыс. тонн труб.
"Непосредственная близость морского и речного портов, развитая сеть железных и автодорог, а также возможность использовать мощности собственного стивидорного предприятия, позволяют эффективно выстраивать транспортную логистику" - отметил директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин.
По итогам двух тендеров, состоявшихся в первом квартале 2014 года, "Северсталь" поставит порядка 260 тыс. тонн труб для первой и второй нитки газопровода.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Северсталь» заявила о завершении ремонта доменной печи Че...риод ремонта работало по 2000 человек. ремонт длился несколько месяцев
- Ох, сколько раз мне уже приходилось слышать, что всё что в промышленно...нешние владельцы не имеют, так как сами не создали ничего нового.
- Завод «Трансмаш» (г. Энгельс Саратовской области, входит в ...ередвижения снегоуборочного поезда СМ-7Н может применяться любой локомотив.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Twiks29.05.14 23:05:07