MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 июня 2
67

На БоАЗе установлена «сухая» газоочистная установка с эффективностью очистки 99,7%

На строящемся в Красноярском крае Богучанском алюминиевом заводе  установлена первая газоочистная установка «сухого» типа, для санитарно-промышленной очистки газов, вырабатывающихся в процессе электролиза. Эффективность очистки составляет 99,7%.

Контракт на поставку четырех таких газоочистных установок общей стоимостью более 11 млн. евро БоАЗ заключил с французским производителем SOLIOS.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: boaz-zavod.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Нет аватара guest07.06.14 06:57:24
    Что-то на сайте Русала я не нашел ни одного упоминания о закрытии этих заводов. В интернетах есть упоминания, но в виде слухов. По НАЗ нашел опровержение - никто его не закрывал. По остальным непонятно - есть куча петиций, панических статей, но нет новостей о закрытии.

    В любом случае - всё это старые заводы, построенные в 40-50 годах прошлого века. Полагаю, что там используются соответствующие технологии, потому что перейти на другую - это практически как новый завод построить. Плюс электроэнергия, которая в центральной России довольно дорога, а её для производства алюминия нужно не просто много, а ОЧЕНЬ много. Все сибирские алюминиевые заводы имеют под боком мощную ГЭС - что Красноярский, что Братский, что теперь вот Богучанский. И они съедают львиную долю их выработки, которая на ГЭС наиболее дешевая, а из-за близости и расходы на транспортировку минимальны.

    Отредактировано: igorborisov.livejournal.com~07:05 07.06.14
    • 0
      Нет аватара max198609.06.14 07:43:42
      Интервью его посмотри на сайте он сам об этом говорит, а ВГАЗ еще в сентябре 2013 остановили