MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 июня 9
25

Первая ракета-носитель «Ангара» установлена на стартовой площадке космодрома Плесецк

25 июня на Государственном испытательном космодроме Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области был осуществлен вывоз и установка ракеты космического назначения (РКН) «Ангара1.2 первого пуска» на универсальный стартовый комплекс (УСК) космического ракетного комплекса «Ангара».

Решение о вывозе было принято на заседании Государственной комиссии по проведению летных испытаний средств выведения космических аппаратов, которое состоялось во вторник 24 июня на космодроме Плесецк.

Проведение первого испытательного пуска РКН легкого класса «Ангара-1.2ПП» планируется 27 июня 2014 г.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.khrunichev.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER26.06.14 09:40:19

    то это вполне себе заменитель "сатаны"?
    Какой у нас народ воинственный, так и норовит то на сухогрух контейнер с ракетами поставить, то ракету-носитель в МБР превратить!    

    • 0
      Нет аватара Zor26.06.14 16:44:20

      Так ракеты-носители то как раз с МБР и начинались.