В соответствии с программой технического перевооружения моторного производства на Челябинском тракторном заводе установлен второй металлорежущий комплекс HEC-1250, предназначенный для изготовления крупногабаритных корпусных деталей современных дизельных двигателей.
Сам комплекс-великан впечатляет размерами: восемь на восемь метров, и более четырех метров в высоту. Вместе со своим братом-близнецом, установленным на производстве передовых технологий несколько ранее, он представляет собой тип самых больших на предприятии металлорежущих станков.
Всего же сегодня на площадях передовых технологий моторного производства введено в эксплуатацию 34 единицы современного оборудования, поставленного чешскими, немецкими, австрийскими компаниями, еще четыре находятся на стадии монтажа.
Вступившие в строй обрабатывающие центры способны заменить сотни старых станков. Но программа модернизации станочного хозяйства на этом не заканчивается. Она предполагает, что появятся еще десятки единиц оборудования с числовым программным управлением.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В преддверии Дня Победы Уралвагонзавод отправил очередной эшелон танко...p;канун Праздника Весны и Труда, была отгружена партия танков Т-72Б3М.
- На Уралвагонзаводе (в составе Концерна УВЗ Госкорпорации Ростех) ...обления и оснастка позволяют оптимизировать производственные процессы.
- Улучшения в конструкции боевых машин учли опыт специальной военной опе...ктеристики: огневую мощь, уровень защиты, подвижность и управляемость.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Apollo24.07.14 17:58:15