MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 июля 3
26

Региональный лайнер ИЛ-114: возвращение на родину.

Вслед за производством тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76 в Россию из Ташкента будет переведено производство регионального лайнера Ил-114. Происходит это из-за событий на Украине. Правда, пока непонятно, сможет ли Россия принять вылетающий из Узбекистана Ил-114.

В России будет организовано производство регионального самолета Ил-114. Наиболее вероятной площадкой для этого станет самолетостроительный завод «Авиакор-Авиационный завод» — таков итог совещания по перспективам развития Самарской области, которое на днях прошло в Самаре под председательством президента России Владимира Путина.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: expert.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Sibiryak8625.07.14 18:26:37

    Ил-114 может и неплохой самолёт об этом нужно спросить того кто на нём летал. Но вот то что пускать в серию самолёт разработки 1990 года без серьёзной модернизации как минимум опрометчиво

    • 0
      Нет аватара Tcheluskin25.07.14 18:56:12

      Как минимум, очевидно, будет обновлённый двигатель ТВ7−117СТ/СМ.

    • 0
      A_SEVER A_SEVER26.07.14 18:24:37

      нужно спросить того кто на нём летал
      В России Ил-114 не эксплуатируется с 2010 года.