В технопарке «Строгино» (Москва) открылась линия по производству лекарств
ЗАО «Инновационный научно-производственный центр „Пептоген“» было основано в 2005 году при участии Института молекулярной генетики РАН. С 2013 года центр размещается в технопарке «Строгино».
Компания производит пептидные лекарственные препараты,разработчиком лекарственных препаратов является Институт молекулярной генетики РАН. Препараты предназначены для улучшения мозгового кровообращения, для лечения депрессий и расстройств центральной нервной системы.
В августе 2014 г. производство переводится в специальные «чистые комнаты», что позволит компании выпускать продукцию, соответствующую международным стандартам GMP — системы контроля качества, включающей проверку лабораторной, клинической и дистрибьютерской практики.
Запуск новой линии позволит увеличить объёмы производства препаратов для профилактики и лечения инсультов более чем в 6 раз (с 600 тыс. до 4 млн. флаконов в год).
В перспективе планируется наладить выпуск новых видов лекарств.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Всего на площадках ОЭЗ «Технополис Москва» в прошлом ...илограммов и максимальной скоростью до 200 километров в час.
- В ОЭЗ «Технополис Москва» заработало новое производство печатных плат.
- ООО «ФН Системы» занимается разработкой и произв...д созданием инновационных продуктов, способных решать самые сложные задачи.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0