MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 октября 3
125

Очередной Суперджет для Аэрофлота совершил первый полёт

10 октября, в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий заводской номер 95076 и предназначенный для авиакомпании «Аэрофлот».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: superjet100.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 7
    user78 user7810.10.14 18:52:28

    Хочется разъяснений и конкретики.Почему столько бортов в подвешенном состоянии?

    Большая часть из этих бортов не в подвешенном состоянии, а подготавливаются к передаче заказчику — устанавливается салон, производится покраска и т. д. Это тоже процесс небыстрый.

    Ведь из Комсомольска-на-Амуре самолёты улетают «голые», дальнейшая их подготовка к передаче производится в Жуковском, Ульяновске, Венеции. Потом тщательная приёмка придирчивыми заказчиками.

    • 3
      Нет аватара brat_po_razumu10.10.14 19:12:47

      Да плюс еще принадлежащие самому Сухому, для испытаний — они же тоже в Жуковском, только их там с десяток, могу посчитать и точнее.

      Причем в изначальном материале это указано — на испытаниях. Че ж это заявлять, что-де — в «подвешенном состоянии», когда они не просто на кастомизации — они уже вообще переданы конечному заказчику, ГСС, и давно переданы.

    • 0
      Нет аватара Sanek8010.10.14 20:12:13

      устанавливается салон, производится покраска и т. д.

      Эти операции делают в Ульяновске, а речь идет о Жуковском.

      Разве не так?

      • 1
        Нет аватара brat_po_razumu10.10.14 20:27:09

        В Жуковском производится доработка и подготовка к передаче суперджетов.

        Плюс базируются собственные борты ГСС.

    • 0
      Нет аватара guest11.10.14 01:15:51

      А Боинги и Эрбасы так же долго готовятся? Вроде бы не секрет, как надо организовывать авиа производство, и за 4 года можно научиться, тем более партнерами были заявлены Боинг, да и у французы в доле.

      • 2
        Нет аватара brat_po_razumu11.10.14 02:56:28

        Так же быстро, как и суперджет.

        За исключением первого аэробуса, А-300 — их тогда выпускали, ВООБЩЕ ЗАКАЗЧИКОВ НЕ ИМЕЯ, в результате чего эти широкофюзеляжники ДЕСЯТКАМИ шли с завода прямиком на отстойную площадку, «белохвостыми» (термин такой) шли — никому не нужными, никем не купленные. Там, бывало — только одномоментно в отстойнике стояло по 16 А-300. А это — крупный борт.

        Ну и за исключением Дримлайнера Боинга — В-787. Тут проблемы были иные — заказчики были, и самолеты были не белохвостыми, а в цветах — но заказчику их не передавали, потому как эти самолеты постоянно возгорались, и их свозили в отстойник.

        А в остальном, в этом плане сроков передачи заказчику — Боинг и Эйрбас не отстают от Сухого.

        Отредактировано: brat_po_razumu~02:58 11.10.14