Существенного продвижения в рейтинге Doing Business президент России потребовал в майских указах — до 50-го места в 2015 году и до 20-го — в 2018 году. В 2011 году Россия находилась на 120-м месте, в 2012 году — на 112-м, в 2013 году — на 92-м.
Россия заняла 62-е место в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2015, поднявшись на 30 позиций. Об этом сообщили в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Всемирный банк особо отметил реформы, проведенные в РФ в 2013—2014 годах по индикаторам «Регистрация предприятий» (отмена обязательной предварительной оплаты уставного капитала и отмена необходимости уведомления Инспекции Федеральной налоговой службы об открытии или закрытии счетов) и «Регистрация собственности» (отмена необходимости нотариального заверения документов и сокращение нормативных сроков предоставления госуслуги).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К концу 2024 года количество эксплуатируемых в России промышленны...p;обзоре Центра развития промышленной робототехники Университета Иннополис.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Росстат опубликовал данные о «Социально-экономическом положении Росси...брь стал самым мощным рывком российской промышленности за прошлый год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Владимир Бондарев29.10.14 13:24:25