MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 22 ноября 89
97

Гидрографические экспедиции ВМФ России

Экспедиционное океанографическое судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» совершает кругосветное плавание.

Целью научной экспедиции являются комплексные океанографические исследования, а также сбор сведений для корректуры морских и навигационных карт, руководств и пособий для мореплавания.

«Адмирал Владимирский» вышел из Кронштадта 18 августа, пересёк Балтийское, Северное, Норвежское и Баренцево моря, совершив заходы в Североморск (27.08−01.09) и Диксон (08−09.09). В Карском море океанографическое судно встретилось с отрядом кораблей ВМФ России в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко», больших десантных кораблей «Георгий Победоносец» и «Кондопога», танкера «Сергей Осипов», килекторного судна «Александр Пушкин» и спасательного буксира «Памир», идущих к Новосибирским островам.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара guest23.11.14 11:24:25

    Гидрографические суда Тихоокеанского флота «Маршал Геловани» и «Вице-адмирал Воронцов» — в Охотском и Японском морях.

    «Маршал Геловани», сейчас находится в Японском море.

    С июля по октябрь работал в восточном секторе Арктики, о. Врангеля, м. Шмидта, о. Шумшу (Курильская гряда).

    «Вице-адмирал Воронцов» работал в Тихом океане, в р-оне м.Шипунский — м. Лопатка. Курильские острова.

    ГС-397 апрель — май, малая курильская гряда

    • 1
      A_SEVER A_SEVER23.11.14 15:11:34

      Спасибо за уточнение!

      • 2
        Byvalnyi Byvalnyi23.11.14 22:09:10

        Гидрография и не только…

        Резкое возрастание гидрографических упражнений очень похоже на прикрытие какого-то глобального мероприятия    

        Бывало на дежурстве в ПВО на Финском заливе из штаба армии по громкой связи:

        — Видите, летит через границу в море?

        — Видим, а это чё?

        — Научно-исследовательский, понял?

        — Аааа???

        — Пропустить!!!

        — Есть, пропустить!

        Отредактировано: Byvalnyi~02:12 24.11.14
        • 0
          A_SEVER A_SEVER24.11.14 16:30:21

          Научно-исследовательский, понял?
          Это была «тайна» только для нас!