На Земле Александры (остров архипелага Земля Франца-Иосифа) сдано в эксплуатацию модульное здание для размещения военнослужащих. Подобные сооружения уже были возведены Спецстроем России на ряде островов в Арктике. Освоение Арктической зоны Российской Федерации идет в установленные сроки.
Сборное блочно-модульное здание смонтировано на металлических балках по сваям. Оно рассчитано на комфортное проживание необходимого количества военнослужащих. В здании есть помещение для занятий спортом, столовая, медицинский пункт, сауна, кабинет психологической разгрузки. На объекте имеется водоочистное сооружение со снегоплавильной установкой. Существует система очистки канализационных вод до технически чистой воды. Строительство подобного автономного модульного сооружения занимает до года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Универсальный атомный ледокол «Якутия» покинул достроечную набе...рту в Кольском заливе», — говорится в сообщении.
- Состав «Атомфлота» пополнился атомным ледоколом «Якутия&r...nbsp;мае 2020 года, а в ноябре 2022-го его спустили на воду.
- Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошёл по Северному...рта Нинбо», — говорится в пресс-релизе госкорпорации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Egregore07.12.14 01:02:06Egregore22.12.14 06:43:58