На строительство моста через Обь (Лабытнанги-Селехард) выделен 61 млрд рублей из федеральной казны
На строительство моста через Обь между Салехардом и Лабытнангами из федерального бюджета в следующем году выделяется 61 миллиард рублей. Уже есть и поручение заместителя председателя правительства — в следующем году начать реализацию этого проекта.
Об этом директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрий Варакин сообщил на брифинге в Салехарде. Он рассказал, что есть спорные моменты: кто будет строить, по какой схеме, а их предложено очень много. Сейчас выбирается самая оптимальная.
Дмитрий Варакин отметил, что проект доказал свою необходимость. Сегодня узел Транссибирской магистрали в районе Тюмени, Сургута и Екатеринбурга перегружен. Чтобы его реконструировать, РЖД понадобится более 300 миллиардов рублей. А ямальская ветка Северного широтного хода позволит компании снять напряжение, потому что большую часть углеводородов вывозят в направлении Сургута и дальше на север. При наличии моста перевозки пошли бы по Северной железной дороге, которая сейчас не загружена, и плюс появится железнодорожный выход к порту Сабетта. Как сообщает информагентство «Север-Пресс», для этого сейчас решается вопрос допроектирования железнодорожного участка Бованенково — Сабетта
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Новосибирске завершают строительство четвертого моста через Обь. Главная особенность моста — пилон высотой 114 метров.
- В ночь на вторник, 16 декабря, в Новосибирске открыли проезд...гистраль позволит пропускать до 70 000 автомобилей в сутки
- Город уникален сразу по нескольким параметрам. С точки зрения гео...НАО, хотя в округе есть города, в которых население вдвое больше.
Поделись позитивом в своих соцсетях
inSERter05.12.14 04:09:17inSERter05.12.14 12:13:14