Завершена реконструкция производственных мощностей СИБУРа в Нижегородской области
СИБУР завершил взаимосвязанные проекты по реконструкции установки пиролиза ЭП-300, работающей в составе «СИБУР-Кстово», и производства окиси этилена и гликолей на «СИБУР-Нефтехиме» в Дзержинске (Нижегородская область).
Реализация проекта реконструкции установки ЭП-300 позволила увеличить мощности кстовского предприятия по производству этилена до 360 тыс. тонн в год, пропилена — до 170 тыс. тонн в год. Проект был синхронизирован с реконструкцией производства окиси этилена и гликолей (ПОЭиГ), в рамках которого мощности по производству окиси этилена были увеличены с 264 до 300 тыс. тонн в год.
Реконструкция кстовской площадке СИБУРа позволила увеличить поставки сырья на производство окиси этилена и гликолей в Дзержинске, а также создать крупнейший в России комплекс по производству поливинилхлорида (ПВХ) «РусВинил», мощностью 330 тыс тонн ПВХ в год, гарантировав обеспечение его этиленом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги присту...sp;нормальном режиме и в случае возникновения коротких замыканий.
- 59 автобусов поступило перевозчикам Нижегородской области по программе...го лизинга в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
- В цехе крупных горячих штамповок автозавода начало работать новое филь...ческой воды. Таким образом природный ресурс используется более рационально.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0