Cотрудник ИрГТУ запатентовал улучшенный способ электроогневого взрывания
Доцент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых Института недропользования ИрГТУ, кандидат технических наук Юрий Скурихин получил патент на новый способ электроогневого взрывания. Сферой применения этого изобретения является горная промышленность: рудные и россыпные шахты. Наиболее целесообразно использовать данный способ в породах средней и ниже средней устойчивости, т.к. одним из его достоинств является уменьшение сейсмического воздействия, предотвращающее обрушение пород. Кроме того, внедрение нового способа электроогневого взрывания позволит снизить стоимость работ в пять раз, а также увеличить производительность.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В центре Иркутска, на Цесовской набережной Ангары, в восстан... и аква-термальной зоной, подземный паркинг и экскурсионное бюро.
- В рамках Федеральной целевой программы «Развитие судебной систем...ского флага. Центральный вход украшает скульптура богини правосудия Фемиды.
- В Иркутске построен начальный блок школы № 53 на ули...говыми дорожками и спортинвентарем для занятий на свежем воздухе.
Поделись позитивом в своих соцсетях

mahony22.01.15 20:03:50