MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 января 24
83

Газпром и Yamal Trade подписали контракт на поставку СПГ в Индию

Компания Группы «Газпром» Gazprom Marketing & Trading Singapore и компания Yamal Trade подписали долгосрочный договор купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Ямал СПГ».

Контракт предусматривает поставку 2,9 млн тонн СПГ в год. Срок действия договора составляет более 20 лет. СПГ будет поставляться на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Индию. Цена контракта будет определяться по формуле с нефтяной индексацией.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год.

Yamal Trade — 100% дочернее общество ОАО «Ямал СПГ».

Gazprom Marketing & Trading Singapore занимается торговлей, морской транспортировкой и маркетингом СПГ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gazprom.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара bars_1624.01.15 17:16:35

    Проект ,безусловно, важный, кто же с этим спорит. Но ваша новость несколько о другом.

    Монетизацию проекта ,как я отметил, провёл бы и новатэк без проблем ( не в Индию, так в другую страну продали бы, основной объем газа с ямал-спг уже был законтрактован: 4 млн т будет покупать Total, не менее 3 млн т — китайская Petroсhina («дочка» CNPC), 2,5 млн т — испанская Gas Natural Fenosa, 2,9 млн т — сингапурский трейдер «Новатэка» Novatek Gas & Power )…

    Повторю, что не вижу места данной новости на СуН…

    Отредактировано: bars_16~18:17 24.01.15