MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 февраля 1
109

Российская пушка АУ-220М стала сенсацией на выставке в ОАЭ

Одна из сенсаций первого дня работы ХII Международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2015 (International Defence Exhibition), которая открылась в воскресенье в столице Объединенных Арабских Эмиратов, — 57 мм автоматическая пушка АУ-220М.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ertv.fr

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 8
    ertegix ertegix23.02.15 14:55:59

    «Такие пушки выгодно отличаются от крупнокалиберных относительно небольшой массой, высокой скорострельностью и достаточным могуществом своих снарядов."

    Могуществом    

    • 13
      Нет аватара guest23.02.15 14:59:46

      Есть такой термин «могущество снаряда», так что все верно.

      • 2
        ertegix ertegix23.02.15 15:02:42

        Я ничего не придираюсь. Просто привык слышать про мощность, но не могущество)

        • 0
          Нет аватара guest24.02.15 12:00:46

          Правильный военный термин — именно «могущество».

    • 0
      Нет аватара abdulas24.02.15 01:26:32

      пару слов про недостатки можно узнать у знатаков?

      • 0
        Нет аватара Zor24.02.15 04:40:35

        Устаревшие боеприпасы. Нет подкалиберного и осколочного с дистанционным подрывом.

      • 5
        ertegix ertegix24.02.15 06:42:33

        Если я чего и знаток, так только того, что слово «знаток» пишется с одной буквой А. =))

      • 0
        Нет аватара guest24.02.15 12:02:15

        Единственный недостаток этой аццкой дудки — отсутствие снарядов с дистанционным подрывом, бо сама пушка довольно старенькая — тогда у нас таких ещё не делали. Но это проблема решаемая, благо для 30 мм таких снарядов уже есть.

        • 0
          Денис Кюрчук 24.02.15 12:19:11

          Мне кажется, что её старость могут компенсировать инженерные доработки и новейшие материалы. Наверняка будут ещё испытывать разные боеприпасы. Мне вот интересно, а если «Терминатор» будет исполнен на базе Арматы — то вместо двух 30 мм пушек можно было бы поставить такие?

          • 0
            Нет аватара guest24.02.15 12:23:21

            Сама пушка-то великолепная, просто к ней надо доделать пару боеприпасов, которых в своё время, по причине технологических ограничений и того, что это, в общем-то, зенитка, к ней так и не сделали. Конкретно — БОПС, БКС и снаряд с радиовзрывателем. Две пушки, кстати, нафиг никому не нужны.