MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 февраля 1
109

Российская пушка АУ-220М стала сенсацией на выставке в ОАЭ

Одна из сенсаций первого дня работы ХII Международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2015 (International Defence Exhibition), которая открылась в воскресенье в столице Объединенных Арабских Эмиратов, — 57 мм автоматическая пушка АУ-220М.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ertv.fr

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov24.02.15 07:12:24

    Тут фишка несколько в другом. По легкобронираванным целям и всяким беспилотникам вполне нормально работают существующие 30-мм пухи бэтэров и прочих БМП. Но могущество их снарядов мало для подавления живой силы противника. Достаточно мало в них ВВ и сами они мелкие для большого количества осколков. А вот 57-мм таки гораздо лучше давит пехоту при этом не шибко теряя в скорострельности.

    • 0
      Нет аватара Shodai24.02.15 10:53:20

      Не совсем так. Новое поколение западных БТР и БМП (правда не все) держат 30 мм в лоб и 14,5 по кругу. Правда эти машины пока больше по выставкам и не известно будут ли они в товарных количествах, ибо ценники конские.

    • 0
      Нет аватара Ritter24.02.15 13:18:22

      Мне кажется, при определенных условиях они могут и танки подбивать. 57-мм все-таки уже серьезно. Если еще подкалиберный снаряд или кумулятивный, то почему нет?

      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov25.02.15 07:20:20

        Ну, на БМП-1 стоит 73 мм, а на БМП-3 ваще сотка стоит. Но давить ими танки как-то никто особо не догадался. ПТУРы для этого ставят.

        Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~08:28 25.02.15