MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 февраля 1
109

Российская пушка АУ-220М стала сенсацией на выставке в ОАЭ

Одна из сенсаций первого дня работы ХII Международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2015 (International Defence Exhibition), которая открылась в воскресенье в столице Объединенных Арабских Эмиратов, — 57 мм автоматическая пушка АУ-220М.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ertv.fr

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest24.02.15 13:50:53

    Хе-хе калибр пушек вырос с ростом уровни брони это конечно же понятно, но калибр большинства танков нынешних 120−125 мм существуют уже более чем полвека, тот же калибр 120 мм существует ещё с 50-ых годов прошлого века и ставился на американский М103 и 105 мм ещё в ходу у Пиндосов хотя ставился ещё с конца 50-ых годов и близкий к 125 мм пушке Т-90 122 мм, 130 и 128 мм были в ходу до, во и после Великой Отечественной войны, просто дорабатывались сами пушки и снаряды (в большинстве своём конечно снаряды) которые с каждым годом были способны пробивать всё более толстую броню и необходимости в 152 мм пушке вообще никаких нет потому что куда лучше наращивать скорость полёта снаряда (которая и является главным фактором того насколько толстую броню пробьёт пушка хотя всё же у снаряда есть какие то ограничения в итоге), а калибр снаряда скорее определяет насколько сильным будет заброневое воздействие которого достаточно и в 125 мм снаряде, поэтому наращивать толщину снарядов пока бессмысленно ведь ресурс 125 мм пушки ещё далеко не исчерпан, тем более перед переходом на 152 мм пушку можно остановится ещё на 130 и 140 мм пушке.

    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov25.02.15 07:27:12

      тот же калибр 120 мм существует ещё с 50-ых годов прошлого века

      И в этих годах и остался таки    

      Что же касается 57 мм против танков… А чо на БМП-1 с ее 73 мм и БМП-3 с ее 100 мм никто особо не порывается танки давить? Оно же явно круче 57 мм должно быть? А для танков ставят таки ПТУРы и не используют пуху.

      • 0
        Нет аватара guest25.02.15 10:17:16

        В каком смысле остался?

        Когда придётся и на БМП будут танки давить тем более куда лучше 57 мм пушка за счёт более высокой скорострельности чем 73 и 100 мм пушка и вообще насколько я помню 100 пушка вообще только фугасом бьёт, а против танков ПТУР использует. Ну ПТУР не так много у БМП или БТР-ов, а снарядов для автопушки много, потому и было бы целесообразно делать такое орудие что бы оно могло хотя бы в борт шить все ОБТ

        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov25.02.15 10:25:17

          вообще насколько я помню 100 пушка вообще только фугасом бьёт

          От именно, что ОФС. А для чего? Для подавления живой силы противника. При этом БПС или кумулятивный даже в проектах не предвидится. Хотя чего это? 100 мм должно быть кручее 57 мм для подавления танков. Но танки давят таки ПТУРы    

      • 0
        Нет аватара Ritter11.03.15 19:58:35

        Насколько я помню ЗИС-2 была в 57-мм и пробивала лобовуху Тигра с километра.