MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest15.03.15 04:43:49

    Мил человек, а вы хоть один бабушкофон в руках держали? Вы представляете сколько там труда уходит именно на то, чтобы сделать его удобным для стариков? Простая форма и крупные цифры — это ещё не значит, что к нему никто не прикладывал усилий. Тогда как аппарат на первой фотке просто кричит: «Мы спаяли плату и засунули её в первый же корпус, который пришёл нам в голову». Да ещё и из китайской говнопластмассы.

    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu15.03.15 05:19:14

      Да, не просто держал — выбирал. Гикнулся мобильный у тестя, 15 лет мобильник отслужил, надо было новый искать.

      ДИЗАЙНЕРСКИЙ — ЧТОБЫ УДОБНО БЫЛО, а не чтобы со стразами-наворотами.

      Чтобы кнопки были большими — и чтобы их было мало. Идеал — как в городском телефоне, 0123456789. Больше ничего не нужно.

      БАБУШКЕ — больше ничего не нужно.

      • 0
        Нет аватара guest15.03.15 06:11:48

        О чём и речь. Первый аппарат — неудобен. Просто своей гробообразной формой. Второй — уже более менее.

        • 0
          Нет аватара guest15.03.15 09:49:24

          Опять вы судите по себе. Пожилой человек зачастую страдает слабым зрением плохой координацией, подвержен панике для всего нового. У них притупляются тактильные ощущения. Вы видать за своей бабушкой и дедушкой плохо наблюдали. Здесь идет расчет именно на эту категорию, а вам чуть не обтекаемый титановый корпус подавай с сенсорными кнопками. Еще раз подчеркиваю, это не для вас аппарат, а для пожилых людей которым поверьте безразлично и совершенно параллельно на ваш дизайн. Эх молодой и горячий вы еще

          Отредактировано: Максим Бердников~10:49 15.03.15
          • 0
            Нет аватара guest15.03.15 10:06:56

            А позвольте у вас поинтересоваться — а откуда вы взяли, что можете судить за меня чего я наблюдал, чего не наблюдал, и чем у меня бабушка с дедушкой отличались?    

            • 0
              Нет аватара guest15.03.15 10:20:18

              Я это говорю основываясь на ваших рассуждениях. Вы хотите изменить мир к лучшему, но вы заблуждаетесь. Вы хотите его изменить под себя, как вам нравиться и как бы вы себя ощущали в нем, не основываясь на мнении и пожелании других. Пожилым людям такие формы и нужны, немного грубоватые, что он мог это ощущать, так как тактильность у пожилого человека притупляется. Я даже еще могу предполагать, что этот аппарат хотят сделать более узнаваемым на улице как браслет на ноге заключенного, для того чтобы, если что-нибудь с ним случиться вне его квартиры, то люди бы знали с каким человеком имеют дело и какую первую помощь нужно оказывать до приезда скорой помощи.

              • 0
                Нет аватара guest15.03.15 10:28:39

                (пожимает плечами) А мне кажется, что заблуждаетесь в данном случае вы. Могу только заключить, что у нас радикально различные подходы к вопросу и предложить разойтись в разные стороны — посмотрим, что жизнь покажет.