MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest26.03.15 22:13:50

    с переди, за счёт углов хер чем прошибёшь, а вот борта и корма — как обычно.

    • 7
      user78 user7826.03.15 23:06:52

      а вот борта и корма — как обычно.

      Не как обычно.

      Во-первых, броня у тяжелой БМП «Армата» танковая, т. е. гораздо толще и крепче чем у существующих БМП-3 или БМД.

      Во-вторых, на Армату будут ставиться более крутые бортовые экраны с динамической защитой:

      В-третьих, глазастые наблюдатели разглядели на тяжелой БМП помимо ДЗ ещё и навороченный двойной КАЗ (комплекс активной защиты):

      второй КАЗ для защиты верхней полусферы? Красным ПУ КАЗ, зелёным — РЛС:

      В итоге, с бортов наша новая тяжелая БМП получается очень серьезно защищена, в разы (если не на порядки) лучше чем предыдущие советские и российские БМП.    

      Отредактировано: user78~00:36 27.03.15
      • 0
        Нет аватара guest27.03.15 08:57:09

        Понял. При полном обвесе будет реально вундервафля! Это радует. Хоть, по моему мнению, наши БМП при масштабных боевых действиях и так были неплохи. По крайней мере во многих параметрах превосходили аналоги западных «партнёров», но БМП — это не БТР, на нём воевать нужно и защищённость с бортов, сзади, снизу реально давно надо было повышать. Что ещё смущает — размещение боевого блока сзади. Если он необитаем и управляется дистанционно — самое дело разместить над двиглом, а экипаж с дсантом разместить в единой бронекапсуле. Так и эргономичней и практичней. Радиус наведения вниз повысится, что облегчит выбор позиции. А так чуть какой пригорок и придётся извращаться, борт подставлять…

        • 0
          Нет аватара guest27.03.15 10:00:09

          Может дело в распределении нагрузки на шасси?

          Вы предлагаете самые тяжелые элементы платформы перенести только на переднюю часть.

          Представьте:

          — высаживаются десантники, перед машины перевешивает и БМП Т-16 утыкается носом в землю,

          — крик сташины: «Я же сказал всем отделением не высаживаться, только половина, потом первая половина держит машину, и высаживается вторая половина. Затем набиваем камнями отделение десанта». «Что не понятного? Я же сто раз повторил» !!!

          Отредактировано: Danila Ivanov~11:01 27.03.15
          • 0
            Нет аватара guest29.03.15 14:14:26

            для этого с деланы 7 катков, что бы не перекошывалось,))) да и сзади есть Эпоха которая тоже не мало весит, а десант он будет размещатся ближе к середине + с сади скорее всего топливные баки будут. Вот вам и баланс, все же не дураки там сидят и с толком сделают

      • 0
        Нет аватара guest29.03.15 14:13:01

        один минус КАЗ, то что по бортам теперь пехота не сможет бежать рядом с броней, а то с перехваченного снаряда сразу от взрыва по близости постадает пехота. Придется делать новый методы наступления, не такие как аля Совок и прочее. Когда бежали рядом с БМП. Нужно что-то новое

    • 0
      Нет аватара guest26.03.15 23:13:08

      Там ещё экраны не навешены, а они весьма солидные, и с ДЗ вдобавок.

    • 0
      Нет аватара guest29.03.15 14:10:02

      борта и корма скорее всего будет сделана динамика сверху типа «Контакт 5» и под ним еще броня с Керамики они будут вещаться Динамика наверх или Кераческим плитам или Высоко легированных сталей. Впереди такой как бы НОС выходит с зазором между броней еще пустота есть, скорее всего этот нос сделан с динамики аля Контакта, сделаны в виде плоских плит.