В ЗАО «Уральский турбинный завод» ( г. Екатеринбург, холдинг РОТЕК) введена в эксплуатацию новая термическая печь с выкатным подом. Новая печь — наиболее крупный за последнее время проект по обновлению печного хозяйства завода. Она установлена взамен устаревшей, выработавшей свой ресурс печи, и будет использоваться для термообработки деталей после сварки и механической обработки.
Завод продолжает реализацию программы модернизации производства. В 2015 году инвестиции на эти цели составят 200 млн рублей.
Для футеровки печи используются современные огнеупорные материалы, это значительно снижает энергопотребление. Печь оснащена современной тиристорной системой управления, что обеспечивает плавный режим работы и уменьшает нагрузки на трансформатор. Современный многоканальный программный регулятор температуры позволяет вести термическую обработку в автоматическом режиме.
Генеральный директор ЗАО «УТЗ» Игорь Павлович Сорочан отметил, что завод продолжает реализацию программы модернизации производства. В 2015 г. инвестиции на эти цели составят 200 млн. рублей. «Помимо приобретения новой печи мы проведем глубокую модернизацию двух обрабатывающих центров, установим новый станок для сверления трубных досок и перегородок теплообменных аппаратов», — сказал он.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Группа компаний ЭКОН УрФО объявляет о выпуске новой версии своего флаг...й душевой комплект SAWY NDSS 03 UMKСреди новых функций душа можно выделить:
- Весной 2024 году стартовало производство первого мобильного РУЭН-УЭТМ-110.Р...ом рабочей температуры до -60 оС в условиях крайнего севера.
- Трамвай, разработанный в ретростиле на заводе «Уралтрансмаш», готовится к выходу на линии сибирского города.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0