MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 апреля 21
195

«ЭЛВИС-НеоТек» представляет уникальный российский процессор 40 нанометров и системы на его основе

Портфельная компания РОСНАНО «ЭЛВИС-НеоТек» разработала и выпустила cемантический процессор VIP-1 (Video Intelligence Processor), предназначенный в первую очередь для систем компьютерного зрения.

Впервые в Российской Федерации появился отечественный современный чип, на основе которого можно производить конкурентоспособные планшеты, ноутбуки, навигаторы, системы мобильной связи, робототехнические системы, промышленные контроллеры и даже системы автовождения для автомобилей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: elvees.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest21.04.15 21:08:46

    Есть такая компания — Stream Labs. Что-то мне кажется, что ребята аналогичный собственный DSP для своих плат и IP-камер уже втихую много лет делают. Просто у них нет РОСНАНО в акционерах.