MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Cinik19.05.15 16:41:02

    Говорил о наших С-400, вроде там 5 махов ракета летает.

    А старушка «Газель» первую космическую выдаёт. Но мы ведь не сами с собой воевать собираемся?

    после первого удара все в бомберы и утюжить поверхность противника ядерными зарядами

    У бомберов больше всего шансов пережить первый удар. Если, конечно, успеют взлететь. А потом да, утюжить врага (то, что от него осталось) тактическими зарядами.

    американцы даже для этого планирующие бомбы делают

    Хрен знает. По-моему, это свосем уж против папуасов. Хотя, конечно, технологичнее, чем свободно-падающая.

    утюжить такими штуками лондон и берлин оно все равно как-то чудовищно

    Военных объектов достаточно, на жилые кварталы бомб уже не останется. Хотя, у французов есть доктрина удара возмездия именно по городам, но даже она не про глобальную войну.

    • 0
      Нет аватара guest20.05.15 01:58:57

      Ну да если учесть что ядерная бомба делает в городе дырку размером с город, то жилые кварталы пойдут паровозиком.

      • 0
        Нет аватара Cinik20.05.15 08:56:24

        Сейчас в основном на вооружении стоят бомбы умеренной мощности, по 150-300 килотонн. Конечно, небольшой город и такая полностью разнесёт. Но и количество боеголовок ограничено договором — 1550 штук. На каждый город по боеголовке, конечно, хватит, но тогда военные и инфраструктурные объекты останутся нетронутыми. То есть, приходится выбирать между кровожадностью и желанием победить.

        Повторяю, концепция удара по жилым массивам есть только у французов, которые понимают, что их ядерного оружия не хватит для победы над сколько-нибудь значимым противником. Поэтому используют, фактически, террористический подход: мы не можем победить вашу армию, но можем убить очень много ваших мирных жителей, так что бойтесь нас.