Сахалинский уголь впервые в истории области отправляется в Индию. Островное предприятие «Восточная горнорудная компания» стало вторым российским предприятием, которое поставляют уголь в эту страну. Погрузка первой партии осуществляется в угольном морском порту Шахтерск.
Первая партия сахалинского угля будет отправлена в Индию на сухогрузе «Астон Трейдер 2», его грузоподъемность составляет 55 тыс. тонн. В данный момент судно находится на рейде порта. После завершения погрузки оно возьмет курс на индийский порт.
ООО «Восточная горнорудная компания» — крупнейшее горнодобывающее предприятие Сахалинской области, которое обеспечивает около 80% всей добычи бурого угля в регионе. В планах на этот год — добыча 3,2 млн тонн, общий объем запасов — 250 млн тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом универсальном спорткомплексе «Мужество» юные и&nbs...ссказала начальник отдела игровых видов спорта спортшколы Чехова Ольга Тен.
- ТМХ по заказу Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) ...я, которые используются для межрегионального и пригородного сообщения.
- Ремонт двигателей электрических экскаваторов и карьерных самосвалов Во...лщина фрезы — всего 1 мм, здесь без компьютерной подгонки никак.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Egregore06.06.15 04:26:27