Новая стекловаренная печь мощностью около 1 тысячи тонн стекла в сутки была запущена в на заводе «Химлаборприбор» в подмосковном Клину. В проект было вложено более 20 млн рублей. В новой печи стекло варится не на газе, как на большинстве стекловаренных производств, а на электричестве.
Из полученного стекла планируется производить порядка 4,5 тысячи наименований продукции, некоторые из них пойдут на экспорт. Новую печь будут обслуживать около 40 человек. В целом на заводе работает более 330 человек.
ПАО «Химлаборприбор» — крупнейший российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла. В будущем году предприятию исполнится 130 лет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Созданный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» Завод ...ой шлифовки торцов подшипников. Организована лаборатория проверки качества.
- Подмосковный производитель автомобильной специализированной техники расшири...литета. Запуск производства запланирован на 3 квартал следующего года.
- Компания «Л-ПАК» приступила к строительству первой очереди...вестиций в реализацию всего проекта оценивается в 19 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0