MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 июля 37
118

Пограничный сторожевой корабль «Коралл» спущен на воду

Сегодня на «Восточной верфи» (г.Владивосток) был спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Коралл» проекта 22460 «Охотник».

  • (С) фото Mehanoid (http://forums.airbase.ru)
  • (С) фото Mehanoid (http://forums.airbase.ru)

Пограничные сторожевые корабли проекта 22460 «Охотник» предназначены для охраны государственной границы и территориального моря, борьбы с пиратством и терроризмом.

Проект разработан ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро» (Санкт-Петербург).

Технические характеристики:

Водоизмещение: 670 т.

Главные размерения: длина — 62.5 м, ширина — 11 м, осадка — 3.3 м.

Максимальная скорость хода: 24.8 узла

Дальность плавания: 3500 миль (8 уз)

Автономность: 30 суток

Экипаж: 20 человек

Вооружение:

одна 30-мм артустановка АК-306

два 12.7-мм пулемётов «Корд»

На корабле имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    A_SEVER A_SEVER06.07.15 09:55:10

    +    

  • 1
    alex4spb alex4spb06.07.15 10:37:18

    Ну вот и дождались. Ура!    

  • 0
    Нет аватара Инженер201506.07.15 11:52:05

    Интересно какие движки на него ставят???

    • 2
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov06.07.15 11:58:01

      Главная энергетическая установка дизельная MTU 16V4000M73L, 2 ДГ ДГА-300-ВА1-МПС по 300 кВт, 2 ДГ ДГА-60-ВА2-МПС по 60 кВт

      Источник: bastion-opk.ru/22460_pskr/ ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.V.Karpenko

      • 0
        Нет аватара malikszh06.07.15 13:11:22

        значит до санкции успели получит?

      • 1
        Нет аватара Curiouscat06.07.15 16:11:09

        Коломенцам в ответ на санкции, надо заказать у китайцев полную копию мту. Хотя уверен, что после недавней критики они смогут собраться и выпустить движок не хуже.

  • -4
    Нет аватара Григорий06.07.15 13:02:23

    одна 30-мм артустановка АК-306

    два 12.7-мм пулемётов «Корд"

    И все?

    • 5
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov06.07.15 13:25:44

      А Вы браконьеров Ониксом собрались гонять?

      • -5
        Нет аватара Григорий06.07.15 13:42:15

        Наоборот. Мало. Можно и две 30-тки, да и еще и небольшой ракетный комплекс бы не помешал. Судно немаленькое, но треть длины ушло на вертолетную площадку.

        • 5
          Нет аватара indiggo06.07.15 13:50:03

          куда мало? это БОХР… зачем ему лишние оружие? его задача не воевать, а бракош отгонять

        • 0
          Нет аватара guest07.07.15 04:42:18

          Угу, «Вулканов» штук десять, японские рыбацкие шаланды гонять.    

        • 0
          Нет аватара Egregore07.07.15 23:46:09

          полностью поддерживаю .

          Ещё авиакрыло необходимо иметь, машин на десять, а то как бедный родственник, а не пограничник.

  • 1
    Katamaran Katamaran06.07.15 14:20:40

    Красивый! Теперь будем ждать «Океан» в полном обмундировании!

  • 1
    Нет аватара indiggo06.07.15 17:49:25

    единственное что бы ему добавил АУ 57 мм вместо 630.

  • 0
    Нет аватара Alexandr198806.07.15 21:03:05

    Добрый вечер. А какой референц лист у Восточной верфи на 2015-2016 года?

  • 1
    Нет аватара guest08.07.15 07:42:27

    по части вооружения чтоб не было вопросов.

    разговаривал с погранцами и между делом узнал от них, что это оптимальный вариант вооружения под их задачи. всё что крупнее 30 мм и квитанцию о незаконном промысле выписывать будет некому в случае попадания в судёнышко. особенно критикуют корабли с 76 мм артустановкой. мол толку от неё нет вообще. но это ещё советские корабли и они были резервом ВМФ с соответствующим вооружением. сейчас задачи ВМФ и погранцов разделены.