Этап физического пуска реактора БН-800 на Белоярской АЭС успешно завершен
Пуск реактора БН-800 состоялся летом 2014 года. После этого была модернизирована конструкция топливных сборок для этого реактора. Тридцатого июля БН-800 был вновь запущен и выведен на минимально контролируемый уровень мощности — уровень, достаточный для контроля за управляемой цепной ядерной реакцией.
Тем самым завершен так называемый этап физического пуска реактора БН-800. «После завершения последнего этапа физпуска реактора будут подготовлены отчеты, пройдут проверки комиссиями концерна „Росэнергоатом“ и Ростехнадзора для получения изменений условий действия лицензии (УДЛ) и перехода к следующему этапу — подготовке и проведению энергопуска блока», — пишет корпоративное издание станции газета «Быстрый нейтрон».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Белоярской АЭС закончили большую и сложную модернизацию. Три г...— по правилам во время дождя такие работы проводить нельзя.
- Раньше энергоблоку № 4 с реактором БН-800 при возобновлен...аемый из вторичных «хвостов» обогатительного производства.
- Специалисты «Аккую Нуклеар» установили в проектное положен... также блок защитных труб, фиксирующий ТВС в проектном положении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

из тетюш28.09.15 14:31:55