В Челябинской области запущено второе в России промышленное производство мяса утки
Реализация инвестпроекта по созданию производственных мощностей для выпуска мяса утки в Красноармейском районе Челябинской области началась в 2014 году. Общая стоимость проекта составляет 989,2 млн рублей. Срок окупаемости — четыре года.
В масштабах России это второе предприятие, способное выпускать мясо утки в промышленных объемах. Первое находится в Ростовской области. Кроме того, уникальность проекта заключается в том, что он построен в чистом поле по новейшим технологиям.
Планируется, что реализация мяса начнется в ноябре 2015 года. «На данный момент в наших птичниках содержится около 50 тысяч голов, которые пойдут на реализацию в торговые сети. Мы готовы реализовывать продукцию в Башкирии, Тюмени, Казахстане, Оренбурге — в радиусе 700 км от Челябинска», — рассказал гендиректор компании Сергей Костенко. Мощность производства в следующем году составит 4,5 тыс тонн готовой продукции.
По мнению инвесторов, заявленные объемы производства будут расходиться быстро: потребители должны высоко оценить мясо бройлерной утки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Миньяре открыли новое агропредприятие. Здесь выращивают кур и п...основания составить конкуренцию на рынке полуфабрикатов из птицы.
- 10 апреля СПК «Коелгинское» открыл в Еткульстком районе Че...третья доильная установка такого типа в СПК «Коелгинское».
- В Агаповском районе Челябинской области открылся «Селекционно-се...bsp;федерального бюджетов. Общая сумма вложений более 600 миллионов рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0