MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    martin_voitel martin_voitel07.09.15 20:22:07

    Утопия.     Поэтому Ефремову и не удалось сделать образы людей коммунистического будущего убедительными.

    • 1
      Нет аватара termometrix07.09.15 21:13:22

      Поэтому и существуют идеалы,чтобы никогда не сбывались,но стремление к ним-вечно,иначе человечество жило бы до сих пор в палеолите.

      ----------

      «Всемирная история не признает-ни необратимые решения,ни окончательные победы,ни постоянные завоевания,ни абсолютно непобедимые оружия.Существует только непрерывное движение человеческой расы к более полному удоволетворению ее потребностей в процессе ее производства и воспроизводства по длинному и трудному пути от пещер к звездам.

      Неизбежный этап по этому пути-коммунизм!"

      Евгений Гиндев."Век Сталина».Том II.стр.582

      Отредактировано: termometrix~23:28 07.09.15
    • 0
      Нет аватара cheri07.09.15 21:49:03

      Поэтому Ефремову и не удалось сделать образы людей коммунистического будущего убедительными.

      я лично с трудом понимаю, что он вообще хотел показать.

      в одном произведении «туманности Андромеды» он утверждает одно, в другом «Час быка» — противоположное.

      Кстати идеальный образчик «мира будущего» Уэлсс «Когда спящий проснется» (там правда начинается с капитализма, но потом происходит революция). А вообще этот роман стоит конечно считать не социальной, а техногенной утопией.

      • 1
        Нет аватара termometrix07.09.15 22:15:43

        в другом «Час быка» — противоположное.

        Почему противоположное?Ефремов не отошел от своих идеалов.

        В «Час быка» идет повествование,что на планете Торманс сложилось тоталитарное общественное устройство, противоположное коммунистическому обществу на Земле.

    • 1
      Нет аватара Zor08.09.15 02:34:37

      Утопия. Поэтому Ефремову и не удалось сделать образы людей коммунистического будущего убедительными.

      Смешно. Можно подумать, Вы знаете каким будет человек будущего.

      • 0
        martin_voitel martin_voitel08.09.15 07:18:45

        Я сужу по впечатлению, которое производят ефремовские люди будущего на читателя — это полнокровные живые люди или марионетки из картона и проволоки.