Инвестиции в модернизацию энергоблоков Курской АЭС превысили 47 млрд рублей
Инвестиции в модернизацию и продление сроков эксплуатации энергоблоков с реакторами РБМК-1000 Курской АЭС превысили 47,6 млрд рублей. Из этой суммы более 8 млрд рублей — вложения 2014-2015 гг., говорится в сообщении атомной станции от 9 октября.
Инвестиции направляются на выполнение более 300 мероприятий в составе шести целевых технических программ. Эти программы были представлены в ходе визита на атомную станцию экспертов ядерных страховых пулов России, Китая и Украины, которые провели оценку страховых рисков Курской АЭС в формате международной страховой инспекции.
Страховщики выполнили, в частности, анализ отказов оборудования и рисков ответственности перед третьей стороной; а также «изучили обновленную информацию о выполнении программ модернизации, о состоянии графитовой кладки реакторов и мерах для замедления процесса ее изменения и др.», сообщают на КуАЭС.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Металлургический завод «АЭМ-Спецсталь» (машиностроительный диви...bsp;23 метров при высокой точности обработки за счет цифровых решений.
- В Москве открылся демонстрационный зал промышленных робототехнических ...ионал на производстве. Каждая из серий получила свое атомное имя.
- Специалисты петербургского предприятия погрузили на корму судна первый гребной вал, к которому крепится гребной винт ледокола.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0