Первая «Ласточка» отправилась сегодня со станции Екатеринбург-Пассажирский
На Свердловской железной дороге запустили первую «Ласточку». Протестировать скоростной поезд сегодня утром смогли пассажиры, которые поехали из Екатеринбурга в Нижний Тагил. Перед запуском «Ласточки» были отремонтированы железнодорожные пути. Более 350 миллионов рублей были направлены на реконструкцию дороги и замену рельсов между станциями Екатеринбурга и Нижнего Тагила.
— В результате скорости движения поездов были повышены на ряде участков до 140 километров в час. Скорости проезда увеличились по 13 станциям и всем 11 переездам, — рассказал начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов.
Ещё один поезд «Ласточка» будет курсировать между Екатеринбургом и Каменском-Уральским. Время в пути составит 1 час 37 минут. Из уральской столицы до Нижнего Тагила поезд будет добираться за два часа.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 209 новых автобусов пополнят парки Свердловской области до конца года ...т курсировать еще 11 единиц общественного транспорта из данной партии.
- Синарский трубный завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию,...ия, производительность которой составляет до 900 тыс. муфт в год.
- В Свердловской области открыли современное депо для трамваев «Ль...млрд рублей. Производственный корпус будет обслуживать до 25 трамваев.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0