Музей-заповедник «Царское Село» Санкт-Петербурга приобрел партию ценного оружия XVI—XVII вв.
Музей-заповедник «Царское Село» приобрел на аукционах Drouot и Bonhams ценные предметы европейского вооружения и снаряжения
Эта покупка была совершена не случайно: в имперские времена подобная коллекция находилась в экспозиции царскосельского Арсенала, но еще в 1885-1886 годах она была вывезена в Эрмитаж и теперь находится в его экспозиции и запасниках.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Северная верфь» (Санкт-Петербург) спущен на воду корвет «Проворный» проекта 20385.
- Пятиэтажное здание рассчитано на 960 посещений в смену. Там есть ...ов СВО, оснащённое аппаратурой для эффективного восстановления после травм.
- 20 июня в Приморском районе Санкт-Петербурга запущено производство мед...ечается, что каждый пятый российский препарат произведён в Петербурге.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0