MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара nabaldachnik16.11.15 08:13:51

    Эээ, в табличке приведен экспорт и импорт и сальдо, но не показан весь объем потребляемой продукции в России. Если судить про продовольствие то экспортируем меньше чем импортируем, но нет цифры сколько мы потребляем внутри страны всего. Недостаточно информации, неполный анализ получается. Так что про нефтяную иглу тут не уместно.

    п.с. Нефтяная игла это когда жизненно необходимые товары покупаем за границей за доллары и евро, но чтобы эти евро и доллары получить надо продать нефть, т.к больше предложить нечего и собственого производства жизненно необходимых товаров нет.

    Отредактировано: nabaldachnik~10:03 16.11.15
    • 6
      Нет аватара minz16.11.15 08:36:21

      А мне вообще термин: «Россия сидит на нефтяной игле», «Россия зависит от нефтяной иглы» кажется не верным. Это Европа сидит на нашей нефтегазовой игле, если уж так рассуждать по-наркомански. А мы-дилер. Короче термин зависимости экономики России от доходов от продажи нефти и газа, считаю не верным.