MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара guest16.11.15 10:27:24

    А Эппла другая история — он создает деньги из воздуха. Маркетинговые бюджеты превращает в наценку. Это в США называется «высокотехнолгичное производство».

    Реальные производственники: Samsung, Broadcom, Qualcomm, Texas Instruments, Elpida, Toshiba, NXP Semiconductors, Cirrus Logic, Hynix, ARM — вот кто новаторы и исследователи, а не маркетологи и дизайнеры из Apple.

    • 0
      Нет аватара Сибиряк16.11.15 15:14:53

      Согласен. Но нам бы у них поучиться продавать, чтоб изделие с четверной наценкой продавать, вот вам и экспорт чудесно вырастет.

      • 0
        Нет аватара guest17.11.15 14:59:43

        Не вырастет — не мы печатаем доллары, поэтому мы не сможем выдавать сами себе кредиты под рост оборотов (т.е. для вложения в маркетинг) с отрицательной процентной ставкой.

        Большинству неспециалистов свойственно преувеличивать гений Джобса, а он же человек, который довел Apple до кризиса прозевав рывок открытой архитектуры Intel. Его собственные компьютеры Next и Newton — первый наладонник с треском провалились, что не удивительно, так как компьютеры Apple разрабатывал Возняк. Вернувшись в Apple он после краткого успеха с iMac окончательно завалил компьютерное направление, даже Mac Book Air не помог, и контора очень и очень долгое время жила исключительно за счет плеера iPod.

        Ну, а дальше, просто успешная маркетинговая стратегия, которую строили люди, привлеченные из сетевой розницы и удачный момент вывода продукта, который вобрал в себя все, что делалось с 1994 года в отрасли, на рынок.

        Вот студия Pixar — вот это да, несомненный прорыв и инновация. Но его же никто за это не хвалит