MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Cinik16.11.15 19:16:52

    По продуктам питания есть и импорт, и экспорт. Своим продовольственным экспортом мы покрываем более половины (58%) импорта продуктов питания. Конечно, хотелось бы, чтобы цифры экспорта и импорта, по крайней мере, сравнялись. Но это не самоцель.

    Можно ли обойтись без импорта продовольствия? Нет. Не растут у нас кофе и какао, а также тропические фрукты. Если поделить указанную цифру импорта, получится рублей по 30 на человека в день. Это не так уж много. Я, например, шоколад люблю, а кто-то без кофе жить не может, и все мы привыкли кушать тропические фрукты каждый день, а не три мандаринки на Новый год.

    Тут самое главное — не быть зависимым от одного поставщика. К счастью, как говорилось в одной рекламе: «в Германии не растёт кофе!» Запад не может перекрыть нам поставки того продовольствия, в котором мы действительно нуждаемся. А без западных деликатесов как-нибудь переживём.