MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара riorom16.11.15 20:35:29

    тут даже дело не в добавочной стоимости, а в том что ликвидность нефти как и любого другого жизненно важного ресурса просто зашкаливает -- именно поэтому многие сильные мира сего хотят контролить этот сектор — он не требует большого количества операторов и дает возможность нереального личного обогащения — причем продать этот товар не вопрос это вам не самолет не айфон не что-либо еще — энергетический ресур купять всегда и в любом случае — е сли вы хорошо сбросите цену то продадите влет нереальныен обьемы .

    А добавочная стоимость тех же смартфонов заключается просто в желании их купить, а не в необходимости .

    Керосин электричество бензин и соляру купит или вынужден будет купить даже самый бедный человек на планете чтобы выжить, а вот айфоны автомобили самолеты и т. д. и т. п. купят только те у кого много лишнего бабла вот и все )

    так какой рынок покупателей более важен обязательный или по деланию ) ответ очевиден ) потому и бьются всегда за энергоресурсы и другие ресурсы — потому что их продать всегда невопрос — да сейчас настолько развилась логичтика и добыча ресурсов что цены на них достаточно сильно упали — но стоит скачкообразно пойти росту экономик развивающихся стран как цены на энергоносители и другие ресурсы вырастут — а вот на другие продукты ценыв как правило падают потому что после залеживания на складах они уже не интересны .