MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара riorom16.11.15 21:02:37

    хорошо расписали все по полочкам — у нас просто не у многих мозга хватает над тем как строится структура импортозамещения — для многих достаточно просто желания — наверное сказок в детстве много перечитали нехватает только щуки царевны или палочки волшебной — тогда да мы бы импортозамещение провели бы значительно быстрее — ну, а так приходится делать все постепенно шаг за шагом при чем конкурирую как с заграничными продуктами так же работая с нашим внутренним кредитование отнюдь не самым дешовым. Так что все нормально да есть сферы где мы впереди планеты всей — как таже атомная энергетика — да товар знатный хайтек он хорош и всем нужен, но блин он настолько дорог и эксклюзивен что не все могут себе его позволить — мы неможем в эторм секторе нашей экономики просто взять и увеличить товарооборрот в разы его просто никто не купит в отличии от нефти бенза электроэнергии тд и т. п. — разная ликвидность товаров. Но главным приоритетом в импортозамещении я вижу не уменьшение импорта в торговом балансе нашего государства, а увеличение внутреннего рынка потребления — я например хочу чтобы наш внутренний рынок потребления рос именно за счет нашего продукта, а доля импорта оставалось в денежном отношении стабильной — думаю это будет идеальный вариант — ведь многие импортные продукты высокого качества у нас не производятся и производится никогда небудут — невижу просто смысла в их производстве. А вот рост нашего внутреннего рынка как раз даст толчек для вннутреннего потребления и росту разплат и благосостояния граждан причем на всех уровнях обеспеченности.

    Отредактировано: riorom~22:02 16.11.15
    • 0
      Нет аватара DmitryR17.11.15 16:07:51

      Про мозги чужие говорить можно, видимо, только от большого ума     Все прекрасно понимают, как строится импортозамещение. Понимают и то, что мгновенно ничего не происходит.

      Изначальный тезис мой был о том, что падение импорта — это не результат импортозамещения, но результат падения рубля — импортное просто стало дорогим, вот и все.а не то, что отечественные компании увеличили свое производство. Не упал бы рубль, как гнали, так и гнали бы импорт.